Intro 2x: G  D ( Am  D )

E|--------|
B|--------|
G|--------|
D|--------|
A|--3-2---|
E|--------|



E|----------------------------------------------------------|
B|-7s12-12~-12~--7s8-8s10-7-7s8-8~~-7s8-8s13-13~~-13~~-13~~-|
G|----------------------------------------------------------|
D|----------------------------------------------------------|
A|----------------------------------------------------------|
E|----------------------------------------------------------|


G         D   Am      D
Vou passar,   quero ver
G         D   Am     D
Volta aqui,   vem você
G       D   Am    D
Como foi,   nem sentiu
G         D   Am    D
Se era falso ou fevereiro

C      G/B C       G/B
Temos paz, temos tempo
   A7
Chegou a hora
             D
E agora é aqui.

   G                D     Am            D
Cortaram meus braços,  cortaram minhas mãos
   G                D      Am        D
Cortaram minhas pernas num dia de verão
    G         D       Am        D
Num dia de verão  num dia de verão
  G              D     Am            D
Podia ser meu pai,   podia se meu irmão

C        G/B
Não se esqueça
C     G/B
Temos sorte
A7             D
 E agora é aqui
       G               D
Quando querem transformar
     G         D
Dignidade em doença
       G              D
Quando querem transformar
      G             D
Inteligência em traição
       G               D
Quando querem transformar
      G               D
Estupidez em recompensa
       G               D
Quando querem transformar
      G           D
Esperança em maldição:

   G  D           Am  D
É o bem   contra o mal
    G         D     Am D
E você de que lado está?
        G  D        Am D
Estou do la...do do bem
    G         D     Am D
E você de que lado está?
        C   G/B    C   G/B
Estou do la...do do bem.
A7                 D
Com a luz e com os anjos

( G )
Mataram um menino
Tinha arma de verdade
Tinha arma nenhuma
Tinha arma de brinquedo
Eu tenho autorama
Eu tenho Hanna-Barbera
Eu tenho pêra, uva e macã
Eu tenho Guanabara
                D
E modelos revell
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D
 O Brasil é o país
   C          G/B        C
Em toda e qualquer situação
   G/B           Am    D
Eu quero tudo pra cima
    Am   D
Pra cima
 Am      D    C G/B D G
Pra cima
|/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|144|legiao-urbana.jpg?87
  Canhoto
G|0,132263|0,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Am|0,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 G/B|0,225363,23456|0,2263,23456|0,2235445363,23456|7,243352|5,134354,12345|4,14223241,1234|12,235464,23456|7,33415264,3456|12,2364,23456|14,2134435262,23456|19,243352|9,31445462,3456|17,134354,12345|16,14223241,1234|19,33415264,3456 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456
|/a-ordem-dos-templarios-cifra-legiao-urbana|A ordem dos templários|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/pais-e-filhos-cifra-legiao-urbana|Pais e filhos|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/tempo-perdido-cifra-legiao-urbana|Tempo perdido|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/sera-cifra-legiao-urbana|Será|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/vamos-fazer-um-filme-cifra-legiao-urbana|Vamos fazer um filme|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/eduardo-e-monica-cifra-legiao-urbana|Eduardo e mônica|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/mariane-cifra-legiao-urbana|Mariane|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/monte-castelo-cifra-legiao-urbana|Monte castelo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/ainda-e-cedo-cifra-legiao-urbana|Ainda é cedo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/faroeste-caboclo-cifra-legiao-urbana|Faroeste caboclo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/eu-sei-cifra-legiao-urbana|Eu sei|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/indios-cifra-legiao-urbana|Índios|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/teatro-dos-vampiros-cifra-legiao-urbana|Teatro dos vampiros|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/ha-tempos-cifra-legiao-urbana|Há tempos|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/quando-o-sol-bater-na-janela-do-seu-quarto-cifra-legiao-urbana|Quando o sol bater na janela do seu quarto|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/hoje-a-noite-nao-tem-luar-cifra-legiao-urbana|Hoje a noite não tem luar|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/quase-sem-querer-cifra-legiao-urbana|Quase sem querer|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/metal-contra-as-nuvens-cifra-legiao-urbana|Metal contra as nuvens|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/que-pais-e-este-cifra-legiao-urbana|Que país é este|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 |/andrea-doria-cifra-legiao-urbana|Andrea doria|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg?87 8
|/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-capital-inicial|Capital Inicial||capital-inicial.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-engenheiros-do-hawaii|Engenheiros do Hawaii||engenheiros-do-hawaii.jpg |/cifras-renato-russo|Renato Russo||renato-russo.png |/cifras-cazuza|Cazuza||cazuza.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-skank|Skank||skank.png |/cifras-jota-quest|Jota Quest||jota-quest.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?47 |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-titas|Titãs||titas.png |/cifras-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/cifras-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?80 3