Intro 2x: G  D ( Am  D )

E|--------|
B|--------|
G|--------|
D|--------|
A|--3-2---|
E|--------|



E|----------------------------------------------------------|
B|-7s12-12~-12~--7s8-8s10-7-7s8-8~~-7s8-8s13-13~~-13~~-13~~-|
G|----------------------------------------------------------|
D|----------------------------------------------------------|
A|----------------------------------------------------------|
E|----------------------------------------------------------|


G         D   Am      D
Vou passar,   quero ver
G         D   Am     D
Volta aqui,   vem você
G       D   Am    D
Como foi,   nem sentiu
G         D   Am    D
Se era falso ou fevereiro

C      G/B C       G/B
Temos paz, temos tempo
   A7
Chegou a hora
             D
E agora é aqui.

   G                D     Am            D
Cortaram meus braços,  cortaram minhas mãos
   G                D      Am        D
Cortaram minhas pernas num dia de verão
    G         D       Am        D
Num dia de verão  num dia de verão
  G              D     Am            D
Podia ser meu pai,   podia se meu irmão

C        G/B
Não se esqueça
C     G/B
Temos sorte
A7             D
 E agora é aqui
       G               D
Quando querem transformar
     G         D
Dignidade em doença
       G              D
Quando querem transformar
      G             D
Inteligência em traição
       G               D
Quando querem transformar
      G               D
Estupidez em recompensa
       G               D
Quando querem transformar
      G           D
Esperança em maldição:

   G  D           Am  D
É o bem   contra o mal
    G         D     Am D
E você de que lado está?
        G  D        Am D
Estou do la...do do bem
    G         D     Am D
E você de que lado está?
        C   G/B    C   G/B
Estou do la...do do bem.
A7                 D
Com a luz e com os anjos

( G )
Mataram um menino
Tinha arma de verdade
Tinha arma nenhuma
Tinha arma de brinquedo
Eu tenho autorama
Eu tenho Hanna-Barbera
Eu tenho pêra, uva e macã
Eu tenho Guanabara
                D
E modelos revell
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D
 O Brasil é o país
   C          G/B        C
Em toda e qualquer situação
   G/B           Am    D
Eu quero tudo pra cima
    Am   D
Pra cima
 Am      D    C G/B D G
Pra cima
|/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|143|legiao-urbana.png?81

Cifras

|/a-ordem-dos-templarios-cifra-legiao-urbana|A ordem dos templários|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/pais-e-filhos-cifra-legiao-urbana|Pais e filhos|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/sera-cifra-legiao-urbana|Será|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/vamos-fazer-um-filme-cifra-legiao-urbana|Vamos fazer um filme|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/tempo-perdido-cifra-legiao-urbana|Tempo perdido|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/mariane-cifra-legiao-urbana|Mariane|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/eduardo-e-monica-cifra-legiao-urbana|Eduardo e mônica|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/monte-castelo-cifra-legiao-urbana|Monte castelo|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/ainda-e-cedo-cifra-legiao-urbana|Ainda é cedo|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/faroeste-caboclo-cifra-legiao-urbana|Faroeste caboclo|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/eu-sei-cifra-legiao-urbana|Eu sei|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/teatro-dos-vampiros-cifra-legiao-urbana|Teatro dos vampiros|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/indios-cifra-legiao-urbana|Índios|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/ha-tempos-cifra-legiao-urbana|Há tempos|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/quando-o-sol-bater-na-janela-do-seu-quarto-cifra-legiao-urbana|Quando o sol bater na janela do seu quarto|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/hoje-a-noite-nao-tem-luar-cifra-legiao-urbana|Hoje a noite não tem luar|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/quase-sem-querer-cifra-legiao-urbana|Quase sem querer|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/metal-contra-as-nuvens-cifra-legiao-urbana|Metal contra as nuvens|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/que-pais-e-este-cifra-legiao-urbana|Que país é este|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 |/andrea-doria-cifra-legiao-urbana|Andrea doria|Legião Urbana|legiao-urbana.png?81 8

Histórico

Relacionados

|/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-capital-inicial|Capital Inicial||capital-inicial.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-engenheiros-do-hawaii|Engenheiros do Hawaii||engenheiros-do-hawaii.jpg |/cifras-renato-russo|Renato Russo||renato-russo.png |/cifras-cazuza|Cazuza||cazuza.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-skank|Skank||skank.jpg |/cifras-jota-quest|Jota Quest||jota-quest.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/cifras-titas|Titãs||titas.png |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/cifras-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg 3