Intro 2x: G  D ( Am  D )

E|--------|
B|--------|
G|--------|
D|--------|
A|--3-2---|
E|--------|



E|----------------------------------------------------------|
B|-7s12-12~-12~--7s8-8s10-7-7s8-8~~-7s8-8s13-13~~-13~~-13~~-|
G|----------------------------------------------------------|
D|----------------------------------------------------------|
A|----------------------------------------------------------|
E|----------------------------------------------------------|


G         D   Am      D
Vou passar,   quero ver
G         D   Am     D
Volta aqui,   vem você
G       D   Am    D
Como foi,   nem sentiu
G         D   Am    D
Se era falso ou fevereiro

C      G C       G
Temos paz, temos tempo
   A
Chegou a hora
             D
E agora é aqui.

   G                D     Am            D
Cortaram meus braços,  cortaram minhas mãos
   G                D      Am        D
Cortaram minhas pernas num dia de verão
    G         D       Am        D
Num dia de verão  num dia de verão
  G              D     Am            D
Podia ser meu pai,   podia se meu irmão

C        G
Não se esqueça
C     G
Temos sorte
A             D
 E agora é aqui
       G               D
Quando querem transformar
     G         D
Dignidade em doença
       G              D
Quando querem transformar
      G             D
Inteligência em traição
       G               D
Quando querem transformar
      G               D
Estupidez em recompensa
       G               D
Quando querem transformar
      G           D
Esperança em maldição:

   G  D           Am  D
É o bem   contra o mal
    G         D     Am D
E você de que lado está?
        G  D        Am D
Estou do la...do do bem
    G         D     Am D
E você de que lado está?
        C   G    C   G
Estou do la...do do bem.
A                 D
Com a luz e com os anjos

( G )
Mataram um menino
Tinha arma de verdade
Tinha arma nenhuma
Tinha arma de brinquedo
Eu tenho autorama
Eu tenho Hanna-Barbera
Eu tenho pêra, uva e macã
Eu tenho Guanabara
                D
E modelos revell
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D        G  D
 O Brasil é o país do futuro
C      Am       D
 O Brasil é o país
   C          G        C
Em toda e qualquer situação
   G           Am    D
Eu quero tudo pra cima
    Am   D
Pra cima
 Am      D    C G D G
Pra cima
|/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|144|legiao-urbana.jpg
  Canhoto
G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456
|/a-ordem-dos-templarios-simplificada-legiao-urbana|A ordem dos templários|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/pais-e-filhos-simplificada-legiao-urbana|Pais e filhos|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/tempo-perdido-simplificada-legiao-urbana|Tempo perdido|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/sera-simplificada-legiao-urbana|Será|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/vamos-fazer-um-filme-simplificada-legiao-urbana|Vamos fazer um filme|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/eduardo-e-monica-simplificada-legiao-urbana|Eduardo e mônica|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/mariane-simplificada-legiao-urbana|Mariane|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/monte-castelo-simplificada-legiao-urbana|Monte castelo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/ainda-e-cedo-simplificada-legiao-urbana|Ainda é cedo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/faroeste-caboclo-simplificada-legiao-urbana|Faroeste caboclo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/eu-sei-simplificada-legiao-urbana|Eu sei|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/indios-simplificada-legiao-urbana|Índios|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/teatro-dos-vampiros-simplificada-legiao-urbana|Teatro dos vampiros|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/ha-tempos-simplificada-legiao-urbana|Há tempos|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/quando-o-sol-bater-na-janela-do-seu-quarto-simplificada-legiao-urbana|Quando o sol bater na janela do seu quarto|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/hoje-a-noite-nao-tem-luar-simplificada-legiao-urbana|Hoje a noite não tem luar|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/quase-sem-querer-simplificada-legiao-urbana|Quase sem querer|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/metal-contra-as-nuvens-simplificada-legiao-urbana|Metal contra as nuvens|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/que-pais-e-este-simplificada-legiao-urbana|Que país é este|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/andrea-doria-simplificada-legiao-urbana|Andrea doria|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg 8
|/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/simplificada-capital-inicial|Capital Inicial||capital-inicial.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/simplificada-engenheiros-do-hawaii|Engenheiros do Hawaii||engenheiros-do-hawaii.jpg |/simplificada-renato-russo|Renato Russo||renato-russo.png |/simplificada-cazuza|Cazuza||cazuza.jpg |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-skank|Skank||skank.png |/simplificada-jota-quest|Jota Quest||jota-quest.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/simplificada-titas|Titãs||titas.png |/simplificada-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/simplificada-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg 3