Intro 2x: G D ( Am D ) E|--------| B|--------| G|--------| D|--------| A|--3-2---| E|--------| E|----------------------------------------------------------| B|-7s12-12~-12~--7s8-8s10-7-7s8-8~~-7s8-8s13-13~~-13~~-13~~-| G|----------------------------------------------------------| D|----------------------------------------------------------| A|----------------------------------------------------------| E|----------------------------------------------------------| G D Am D Vou passar, quero ver G D Am D Volta aqui, vem você G D Am D Como foi, nem sentiu G D Am D Se era falso ou fevereiro C G/B C G/B Temos paz, temos tempo A7 Chegou a hora D E agora é aqui. G D Am D Cortaram meus braços, cortaram minhas mãos G D Am D Cortaram minhas pernas num dia de verão G D Am D Num dia de verão num dia de verão G D Am D Podia ser meu pai, podia se meu irmão C G/B Não se esqueça C G/B Temos sorte A7 D E agora é aqui G D Quando querem transformar G D Dignidade em doença G D Quando querem transformar G D Inteligência em traição G D Quando querem transformar G D Estupidez em recompensa G D Quando querem transformar G D Esperança em maldição: G D Am D É o bem contra o mal G D Am D E você de que lado está? G D Am D Estou do la...do do bem G D Am D E você de que lado está? C G/B C G/B Estou do la...do do bem. A7 D Com a luz e com os anjos ( G ) Mataram um menino Tinha arma de verdade Tinha arma nenhuma Tinha arma de brinquedo Eu tenho autorama Eu tenho Hanna-Barbera Eu tenho pêra, uva e macã Eu tenho Guanabara D E modelos revell C Am D G D O Brasil é o país do futuro C Am D G D O Brasil é o país do futuro C Am D G D O Brasil é o país do futuro C Am D O Brasil é o país C G/B C Em toda e qualquer situação G/B Am D Eu quero tudo pra cima Am D Pra cima Am D C G/B D G Pra cima
1-de-julho-tablatura-legiao-urbana|1º de julho|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg 1965-duas-tribos-tablatura-legiao-urbana|1965 (duas tribos)|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg 1977-tablatura-legiao-urbana|1977|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-cancao-do-senhor-da-guerra-tablatura-legiao-urbana|A canção do senhor da guerra|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-carta-tablatura-legiao-urbana|A carta|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-cruz-e-a-espada-tablatura-legiao-urbana|A cruz e a espada|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-danca-tablatura-legiao-urbana|A dança|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-danca-geracao-coca-cola-tablatura-legiao-urbana|A dança / geração coca-cola|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-fonte-tablatura-legiao-urbana|A fonte|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-montanha-magica-tablatura-legiao-urbana|A montanha mágica|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-montanha-magica-youve-lost-that-lovin-feelin-jealous-guy-ticket-to-ride-tablatura-legiao-urbana|A montanha mágica / you've lost that lov|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-ordem-dos-templarios-tablatura-legiao-urbana|A ordem dos templários|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-tempestade-tablatura-legiao-urbana|A tempestade|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-via-lactea-tablatura-legiao-urbana|A via láctea|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg a-whiter-shade-of-pale-tablatura-legiao-urbana|A whiter shade of pale|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg 144
tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-capital-inicial|Capital Inicial|capital-inicial.jpg tablatura-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg tablatura-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg tablatura-engenheiros-do-hawaii|Engenheiros do Hawaii|engenheiros-do-hawaii.jpg tablatura-renato-russo|Renato Russo|renato-russo.jpg tablatura-cazuza|Cazuza|cazuza.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-skank|Skank|skank.jpg tablatura-jota-quest|Jota Quest|jota-quest.jpg?13 tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça|marilia-mendonca.jpg?38 tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-titas|Titãs|titas.jpg 40