Intro 2x: B   F#   D

B          F#            A            E
  Todos os dias quando acordo de manhã
B          F#               A            E
  Não tenho mais o tempo do dia que passou
F#           D         A         B
  Mas tenho muito tempo pra acabar com essa indecisão
E            B        F#
  Ter sinceridade e perigo

B          F#            A              E
  Todos os dias tento chegar em algum lugar
B          F#                 A            E
  Só pra depois dizer que não quero ficar lá
F#         D        A             B
  Não é coincidência essa minha indiferença
E           B        F#
  É que está me faltando motivo

E         B       F#        D
  Responsabilidade me deixa sem saber
F#         B              A         F#        ( B   F#   D      B   F#   D   A )
  Qual é interferência ou como deve ser

B           F#            A              E
  Todos os dias quando eu deito pra dormir
B          F#                A               E
  Fico pensando em todas as coisas que eu não fiz
F#             D         A                       B
  Quando penso no futuro sempre com uma leve preocupação
E                    B       F#
  De não lembra qual foi o aviso

B           F#            A           E
  Todos os dias quando eu tento esquecer
B           F#               A            E
  Todas as coisas que eu não quero mais fazer
F#             D          A                   B
  É só inconseqüência o tempo continua com ou sem ação
E                  B       F#
  Eu não consigo ficar indeciso

E           B        F#             D
  Ponto de referência perdi meu referencial
F#         B              A         F#
  E quase como sempre não foi proposital

  B                  F#
  Mil novecentos e setenta e sete
  D                  A
  Quero ficar nessa idade ou não
      B                    F#
  Começaram a brincar com eletricidade
  D
  Quero ficar nessa idade ou não

  B                  F#
  Mil novecentos e setenta e sete
  D
  Quero ficar na cidade ou não
      B                    F#
  Começaram a brincar com eletricidade
  D                                 B
  Quero ficar na cidade ou não.
|/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|144|legiao-urbana.jpg
  Canhoto
B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/a-ordem-dos-templarios-cifra-legiao-urbana|A ordem dos templários|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/pais-e-filhos-cifra-legiao-urbana|Pais e filhos|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/tempo-perdido-cifra-legiao-urbana|Tempo perdido|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/sera-cifra-legiao-urbana|Será|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/vamos-fazer-um-filme-cifra-legiao-urbana|Vamos fazer um filme|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/eduardo-e-monica-cifra-legiao-urbana|Eduardo e mônica|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/mariane-cifra-legiao-urbana|Mariane|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/monte-castelo-cifra-legiao-urbana|Monte castelo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/ainda-e-cedo-cifra-legiao-urbana|Ainda é cedo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/faroeste-caboclo-cifra-legiao-urbana|Faroeste caboclo|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/eu-sei-cifra-legiao-urbana|Eu sei|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/indios-cifra-legiao-urbana|Índios|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/teatro-dos-vampiros-cifra-legiao-urbana|Teatro dos vampiros|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/ha-tempos-cifra-legiao-urbana|Há tempos|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/quando-o-sol-bater-na-janela-do-seu-quarto-cifra-legiao-urbana|Quando o sol bater na janela do seu quarto|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/hoje-a-noite-nao-tem-luar-cifra-legiao-urbana|Hoje a noite não tem luar|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/quase-sem-querer-cifra-legiao-urbana|Quase sem querer|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/metal-contra-as-nuvens-cifra-legiao-urbana|Metal contra as nuvens|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/que-pais-e-este-cifra-legiao-urbana|Que país é este|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg |/andrea-doria-cifra-legiao-urbana|Andrea doria|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg 8
|/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-capital-inicial|Capital Inicial||capital-inicial.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-engenheiros-do-hawaii|Engenheiros do Hawaii||engenheiros-do-hawaii.jpg |/cifras-renato-russo|Renato Russo||renato-russo.png |/cifras-cazuza|Cazuza||cazuza.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-skank|Skank||skank.png |/cifras-jota-quest|Jota Quest||jota-quest.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-titas|Titãs||titas.png |/cifras-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/cifras-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg 3