Intro 2x: B   F#   D

B          F#            A            E
  Todos os dias quando acordo de manhã
B          F#               A            E
  Não tenho mais o tempo do dia que passou
F#           D         A         B
  Mas tenho muito tempo pra acabar com essa indecisão
E            B        F#
  Ter sinceridade e perigo

B          F#            A              E
  Todos os dias tento chegar em algum lugar
B          F#                 A            E
  Só pra depois dizer que não quero ficar lá
F#         D        A             B
  Não é coincidência essa minha indiferença
E           B        F#
  É que está me faltando motivo

E         B       F#        D
  Responsabilidade me deixa sem saber
F#         B              A         F#        ( B   F#   D      B   F#   D   A )
  Qual é interferência ou como deve ser

B           F#            A              E
  Todos os dias quando eu deito pra dormir
B          F#                A               E
  Fico pensando em todas as coisas que eu não fiz
F#             D         A                       B
  Quando penso no futuro sempre com uma leve preocupação
E                    B       F#
  De não lembra qual foi o aviso

B           F#            A           E
  Todos os dias quando eu tento esquecer
B           F#               A            E
  Todas as coisas que eu não quero mais fazer
F#             D          A                   B
  É só inconseqüência o tempo continua com ou sem ação
E                  B       F#
  Eu não consigo ficar indeciso

E           B        F#             D
  Ponto de referência perdi meu referencial
F#         B              A         F#
  E quase como sempre não foi proposital

  B                  F#
  Mil novecentos e setenta e sete
  D                  A
  Quero ficar nessa idade ou não
      B                    F#
  Começaram a brincar com eletricidade
  D
  Quero ficar nessa idade ou não

  B                  F#
  Mil novecentos e setenta e sete
  D
  Quero ficar na cidade ou não
      B                    F#
  Começaram a brincar com eletricidade
  D                                 B
  Quero ficar na cidade ou não.
|/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|143|legiao-urbana.png?1

Simplificadas

|/a-ordem-dos-templarios-simplificada-legiao-urbana|A ordem dos templários|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/pais-e-filhos-simplificada-legiao-urbana|Pais e filhos|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/sera-simplificada-legiao-urbana|Será|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/vamos-fazer-um-filme-simplificada-legiao-urbana|Vamos fazer um filme|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/tempo-perdido-simplificada-legiao-urbana|Tempo perdido|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/mariane-simplificada-legiao-urbana|Mariane|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/eduardo-e-monica-simplificada-legiao-urbana|Eduardo e mônica|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/monte-castelo-simplificada-legiao-urbana|Monte castelo|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/ainda-e-cedo-simplificada-legiao-urbana|Ainda é cedo|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/faroeste-caboclo-simplificada-legiao-urbana|Faroeste caboclo|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/eu-sei-simplificada-legiao-urbana|Eu sei|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/teatro-dos-vampiros-simplificada-legiao-urbana|Teatro dos vampiros|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/indios-simplificada-legiao-urbana|Índios|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/ha-tempos-simplificada-legiao-urbana|Há tempos|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/quando-o-sol-bater-na-janela-do-seu-quarto-simplificada-legiao-urbana|Quando o sol bater na janela do seu quarto|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/hoje-a-noite-nao-tem-luar-simplificada-legiao-urbana|Hoje a noite não tem luar|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/quase-sem-querer-simplificada-legiao-urbana|Quase sem querer|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/metal-contra-as-nuvens-simplificada-legiao-urbana|Metal contra as nuvens|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/que-pais-e-este-simplificada-legiao-urbana|Que país é este|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 |/andrea-doria-simplificada-legiao-urbana|Andrea doria|Legião Urbana|legiao-urbana.png?1 8

Histórico

Relacionados

|/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/simplificada-capital-inicial|Capital Inicial||capital-inicial.jpg?1 |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/simplificada-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.||charlie-brown-jr.png?1 |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/simplificada-engenheiros-do-hawaii|Engenheiros do Hawaii||engenheiros-do-hawaii.jpg?1 |/simplificada-renato-russo|Renato Russo||renato-russo.png?1 |/simplificada-cazuza|Cazuza||cazuza.jpg?1 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/simplificada-skank|Skank||skank.jpg?1 |/simplificada-jota-quest|Jota Quest||jota-quest.jpg?1 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/simplificada-titas|Titãs||titas.png?1 |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/simplificada-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg?1 |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/simplificada-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?1 |/simplificada-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?1 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 3