(intro) E|---------------------------------------------- B|10-9-8-7-6-6----10-9-8-7-6-6-5--5~7----5~7---- G|-------------------------------7---7---------- D Por que você é Flamengo E meu pai Botafogo G O que significa "Impávido Colosso"? D Por que os ossos doem Enquanto a gente dorme A Por que os dentes caem G Por onde os filhos saem Por que os dedos murcham Quando estou no banho Por que as ruas enchem Quando está chovendo Quanto é mil trilhões Vezes infinito Quem é Jesus Cristo Onde estão meus primos D G Well, well, well Gabriel. D Well, well, well A G Well Por que o fogo queima Por que a lua é branca Por que a Terra roda Por que deitar agora Por que as cobras matam Por que o vidro embaça Por que você se pinta Por que o tempo passa Por que que a gente espirra Por que as unhas crescem Por que o sangue corre Por que que a gente morre Do qué é feita a nuvem Do qué é feita a neve Como é que se escreve Bb A G Reveillón D G Well, well, well , Gabriel (4x)
  Canhoto
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345
|/fico-assim-sem-voce-cifra-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/devolva-me-cifra-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/saiba-cifra-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maritimo-cifra-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mentiras-cifra-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/ser-de-sagitario-cifra-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/dona-de-castelo-bonus-track-cifra-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mais-perfumado-cifra-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/esquadros-cifra-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/palpite-cifra-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/me-de-motivo-cifra-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/vambora-cifra-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/nunca-cifra-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/metade-cifra-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/gatinha-manhosa-cifra-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg 7
|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg 4