(intro)


E|----------------------------------------------
B|10-9-8-7-6-6----10-9-8-7-6-6-5--5~7----5~7----
G|-------------------------------7---7----------


D
Por que você é Flamengo
E meu pai Botafogo
   G
O que significa
"Impávido Colosso"?
     D
Por que os ossos doem
Enquanto a gente dorme
     A
Por que os dentes caem
     G
Por onde os filhos saem

Por que os dedos murcham
Quando estou no banho
Por que as ruas enchem
Quando está chovendo
Quanto é mil trilhões
Vezes infinito
Quem é Jesus Cristo
Onde estão meus primos

D                     G
Well, well, well  Gabriel.
D
Well, well, well
A   G
Well

Por que o fogo queima
Por que a lua é branca
Por que a Terra roda
Por que deitar agora
Por que as cobras matam
Por que o vidro embaça
Por que você se pinta
Por que o tempo passa

Por que que a gente espirra
Por que as unhas crescem
Por que o sangue corre
Por que que a gente morre
Do qué é feita a nuvem
Do qué é feita a neve
Como é que se escreve
Bb A  G
Reveillón
D                      G
Well, well, well , Gabriel (4x)
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?1

Tablaturas

|/fico-assim-sem-voce-tablatura-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/devolva-me-tablatura-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/saiba-tablatura-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maritimo-tablatura-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/ser-de-sagitario-tablatura-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/dona-de-castelo-bonus-track-tablatura-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mais-perfumado-tablatura-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mentiras-tablatura-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/esquadros-tablatura-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/me-de-motivo-tablatura-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/palpite-tablatura-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/nunca-tablatura-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/vambora-tablatura-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/metade-tablatura-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/gatinha-manhosa-tablatura-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-tablatura-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maresia-tablatura-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/se-tudo-pode-acontecer-tablatura-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/una-mujer-tablatura-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/senhas-tablatura-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 5

Histórico

Relacionados

|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?1 |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?1 |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?1 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/tablatura-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?1 |/tablatura-tie|Tiê||tie.jpg?1 |/tablatura-belchior|Belchior||belchior.jpg?1 |/tablatura-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?1 3