8 anos

8 anos

(intro)




D
Por que você é Flamengo
E meu pai Botafogo
   G
O que significa
"Impávido Colosso"?
     D
Por que os ossos doem
Enquanto a gente dorme
     A
Por que os dentes caem
     G
Por onde os filhos saem

Por que os dedos murcham
Quando estou no banho
Por que as ruas enchem
Quando está chovendo
Quanto é mil trilhões
Vezes infinito
Quem é Jesus Cristo
Onde estão meus primos

D                     G
Well, well, well  Gabriel.
D
Well, well, well
A   G
Well

Por que o fogo queima
Por que a lua é branca
Por que a Terra roda
Por que deitar agora
Por que as cobras matam
Por que o vidro embaça
Por que você se pinta
Por que o tempo passa

Por que que a gente espirra
Por que as unhas crescem
Por que o sangue corre
Por que que a gente morre
Do qué é feita a nuvem
Do qué é feita a neve
Como é que se escreve
Bb A  G
Reveillón
D                      G
Well, well, well , Gabriel (4x)
{"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto","Fico assim sem você","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto","Devolva-me","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/saiba-teclado-adriana-calcanhotto","Saiba","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto","Marítimo","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto","Ser de sagitário","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto","Dona de castelo (bônus track)","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto","Mais perfumado","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto","Mentiras","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto","Esquadros","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/nunca-teclado-adriana-calcanhotto","Nunca","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"]]

Relacionados

[["","\/teclado-marisa-monte","Marisa Monte","","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-fagner","Fagner","","\/tmp\/fagner.jpg?466"],["","\/teclado-cassia-eller","Cássia Eller","","\/tmp\/cassia-eller.jpg?258"],["","\/teclado-legiao-urbana","Legião Urbana","","\/tmp\/legiao-urbana.jpg?328"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"]]