(intro)


E|----------------------------------------------
B|10-9-8-7-6-6----10-9-8-7-6-6-5--5~7----5~7----
G|-------------------------------7---7----------


D
Por que você é Flamengo
E meu pai Botafogo
   G
O que significa
"Impávido Colosso"?
     D
Por que os ossos doem
Enquanto a gente dorme
     A
Por que os dentes caem
     G
Por onde os filhos saem

Por que os dedos murcham
Quando estou no banho
Por que as ruas enchem
Quando está chovendo
Quanto é mil trilhões
Vezes infinito
Quem é Jesus Cristo
Onde estão meus primos

D                     G
Well, well, well  Gabriel.
D
Well, well, well
A   G
Well

Por que o fogo queima
Por que a lua é branca
Por que a Terra roda
Por que deitar agora
Por que as cobras matam
Por que o vidro embaça
Por que você se pinta
Por que o tempo passa

Por que que a gente espirra
Por que as unhas crescem
Por que o sangue corre
Por que que a gente morre
Do qué é feita a nuvem
Do qué é feita a neve
Como é que se escreve
Bb A  G
Reveillón
D                      G
Well, well, well , Gabriel (4x)
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""]
|/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/saiba-teclado-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/palpite-teclado-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/me-de-motivo-teclado-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/vambora-teclado-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/nunca-teclado-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/metade-teclado-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/gatinha-manhosa-teclado-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maresia-teclado-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/e-o-mundo-nao-se-acabou-teclado-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/se-tudo-pode-acontecer-teclado-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/una-mujer-teclado-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/senhas-teclado-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg 5
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg |/teclado-tie|Tiê||tie.png |/teclado-belchior|Belchior||belchior.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3