Intro: D F#m Em A7 D F#m Veloce come il vento Em A7 Io correvo verso te, D F#m La strada sempre uguale Em A7 Scompariva agli occhi miei. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Ti vedevo nello specchio, Em A7 Eri bella come allora, D F#m Sembravi la regina Em A7 Della notte e dell'aurora. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Ma nel fondo di ogni uomo Em A7 La speranza sempre c'è, D F#m Per questo che correvo Em A7 Come il vento verso te. Gm C Io volevo credere F A7 A un miracolo, chissà, Gm C Io volevo credere F A7 A un miracolo, ma. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Io tornavo lentamente Em A7 Dopo aver visto te, D F#m La strada nel ritorno Em A7 Era lunga come mai. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Se veloce come il vento Em A7 Io correvo verso te, D F#m Piangendo come un bimbo Em A7 Io tornavo a casa mia. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Em A7 D A cosa serve volare! F#m Em A7 D A cosa serve volare! F#m Em A7 D A cosa serve volare!
120150200-km-por-hora-cifra-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-cifra-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-cifra-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-cifra-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-cifra-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-cifra-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-cifra-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-cifra-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-cifra-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-cifra-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-cifra-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-fagner|Fagner|fagner.jpg cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg cifras-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg cifras-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40