(intro) Dm Dm/F Gm7 C7 Senti que alguma coisa ia me dizer F7+ Bb7+ no tempo que restava antes de partir Em5-/7 A7 mas seu silêncio me dizia muito mais Dm que todas as palavras que eu pudesse ouvir Dm/F Gm7 C7 No olhar, uma tristeza disfarçava, F7+ Bb7+ no peito uma saudade antecipava Em5-/7 A7 então sua mão meu rosto acariciou Dm D7 e com ternura meus cabelos afagou Gm7 Dm e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus Gm7 A7 Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm7 Dm Gm7 A7 Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções Dm também não sei Gm7 C7 F7+ Bb7+ 23 26 25 23 35 33 35 25 23 35 Em5-/7 A7 Dm 33 32 33 21 22 33 32 30 32 Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 43 42 40 Gm7 C7 Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu F7+ Bb7+ Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu Em5-/7 A7 caminhou com passos calmos e parou Dm me acenou mais um adeus, depois seguiu Dm/F Gm7 C7 Lembrei de tudo como era antes F7+ Bb7+ sem despedida e vidas tão distantes Em5-/7 A7 parado ainda na estação ela me viu Dm D7 me acenou mais uma vez, depois partiu Gm7 Dm e a sua mão mais uma vez me acenou Gm7 A7 Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm7 Dm não sei por quanto tempo ali fiquei Gm7 A7 Dm e como pude controlar as emoções também não sei Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 32 Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 43 42 40
120150200-km-por-hora-cifra-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-cifra-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-cifra-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-cifra-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-cifra-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-cifra-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-cifra-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-cifra-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-cifra-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-cifra-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-cifra-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-fagner|Fagner|fagner.jpg cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg cifras-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg cifras-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40