(intro) D7 G A7 D G A7 D G A7 D Quem não acreditar Venha ver a multidão A7 G G Que com ela quer dançar A7 Ela adivinha que eu Estou sofrendo Também querendo D G A7 Com ela dançar D Fico em pé olhando E esperando D7 G Que ela se afaste da multidão D Para eu me aproximar Com ela dançar 63 60 63 50 A7 Do meu carinho G A7 G A7 Do meu amor, do meu amor D Poder falar (Intr.) D E assim a noite vai passando Mas sempre encontro a multidão A7 G A7 G Que com ela quer dançar A7 Ela adivinha que Eu estou sofrendo D G A7 Também querendo com ela dançar. D O baile vai terminar E a última dança D7 A última dança G Já vai começar D Ela entende o meu olhar A7 Dispensou a multidão G A7 E eu pude então G A7 E eu pude então G A7 E eu pude então D Com ela dançar. (intro) (solo) D 40 40 52 50 52 40 40 52 50 52 40 40 A7 G 52 50 52 40 40 50 52 52 50 50 63 60 63 A7 G A7 50 50 63 63 50 50 63 60 60 63 50 50 D G A7 50 52 52 50 50 63 50 40 40 52 52 50 O baile vai terminar...
120150200-km-por-hora-cifra-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-cifra-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-cifra-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-cifra-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-cifra-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-cifra-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-cifra-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-cifra-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-cifra-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-cifra-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-cifra-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-fagner|Fagner|fagner.jpg cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg cifras-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg cifras-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40