Innovation we undertake.   Bananacifras.com
Intro: G  G  G  G

G                       G           G   G
Meus pensamentos tomam forma e eu viajo
                      Am  A Am A
Vou prá onde Deus quiser
           D         D
Um video tape que dentro de mim
      Am A                D  D
Retrata    todo meu inconsciente
                G  G G
De maneira natural

C
Ah! Tô indo agora pr'um lugar todinho meu
                                   G  G
Quero uma rede preguiçosa prá deitar
            G        G       G    G
Em minha volta sinfonia de pardais
                             D
Cantando para a Majestade o Sabiá
               G   G  G G
A Majestade o Sabiá

G                    G          G  G
Tô indo agora tomar banho de cascatas
                     G G         Am             A
Quero adentrar nas matas    onde Oxossi é o Deus
            D         D          Am  A
Aqui eu vejo plantas lindas e cheirosas
                 D  D
Todas me dando passagem
                   G  G G G
Perfumando o corpo meu

C
Ah! Tô indo agora pr'um lugar todinho meu
                                 G  G
Quero uma rede preguiçosa prá deitar
           G         G        G  G
Em minha volta sinfonia de pardais
           G           G       D  D  D
Cantando para a Majestade o Sabiá
               G
A Majestade o Sabiá

( F  C  G G G  F  C  G  G  G )

G                      G           G  G
Esta viagem dentro de mim foi tão linda
                  G  G                 Am  A
Vou voltar à realidade prá este mundo de Deus
          D  D               Am  A
É que meu eu este tão desconhecido
                D  D                G  G G G
jamais serei traído, este mundo sou eu

C
Ah! Tô indo agora pr'um lugar todinho meu
                                 G  G
Quero uma rede preguiçosa prá deitar
           G         G        G  G
Em minha volta sinfonia de pardais
           G           G       D  D  D
Cantando para a Majestade o Sabiá
               G
A Majestade o Sabiá  (2x)

( F  C  G  G G F C  Eb  Ebm  G )
|/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes|131|paula-fernandes.jpg
G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Ebm|[0,"4.16.19",0,""]
|/passaro-de-fogo-teclado-paula-fernandes|Pássaro de fogo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/quando-a-chuva-passar-teclado-paula-fernandes|Quando a chuva passar|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/jeito-de-mato-teclado-paula-fernandes|Jeito de mato|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/tocando-em-frente-teclado-paula-fernandes|Tocando em frente|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/eu-sem-voce-teclado-paula-fernandes|Eu sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/todo-seu-teclado-paula-fernandes|Todo seu|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nao-precisa-part-victor-e-leo-teclado-paula-fernandes|Não precisa (part. victor e léo)|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/musica-e-rodeio-teclado-paula-fernandes|Música e rodeio|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/costumes-teclado-paula-fernandes|Costumes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/seio-de-minas-teclado-paula-fernandes|Seio de minas|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sem-voce-teclado-paula-fernandes|Sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pirraca-teclado-paula-fernandes|Pirraça|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/turbilhao-de-sensacoes-teclado-paula-fernandes|Turbilhão de sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pra-voce-teclado-paula-fernandes|Pra você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sensacoes-teclado-paula-fernandes|Sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/meu-eu-em-voce-teclado-paula-fernandes|Meu eu em você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/barco-de-papel-teclado-paula-fernandes|Barco de papel|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/behind-blue-eyes-teclado-paula-fernandes|Behind blue eyes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/harmonia-do-amor-teclado-paula-fernandes|Harmonia do amor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nothing-else-matters-teclado-paula-fernandes|Nothing else matters|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 7
|/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?47 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg |/teclado-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/teclado-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?23 |/teclado-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/teclado-ivete-sangalo|Ivete Sangalo||ivete-sangalo.png |/teclado-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png |/teclado-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg |/teclado-eduardo-costa|Eduardo Costa||eduardo-costa.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?87 |/teclado-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg |/teclado-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.png |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg 3