Bb Eu vou seguir uma luz lá no alto eu vou ouvir Cm Uma voz que me chama eu vou subir F F Cm F Bb E F A montanha e ficar bem mais perto de Deus e rezar Bb Eu vou gritar para o mundo me ouvir e acompanhar Cm Toda minha escalada e ajudar F F Cm F Bb E F A mostrar como é o meu grito de amor e de fé Bb Eu vou pedir que as estrelas não parem de brilhar Cm E as crianças não deixem de sorrir F F Cm F Bb F F# E que os homens jamais se esqueçam de agradecer B Por isso eu digo: Obrigado Senhor por mais um dia C#m Obrigado senhor que eu posso ver F# F# C#m F# B F# G Que seria de mim sem a fé que eu tenho em Você C Por mais que eu sofra, Obrigado Senhor mesmo que eu chore Dm Obrigado Senhor por eu saber G G Dm G C G G# Que tudo isso me mostra o caminho que leva a Você C# Mais uma vez, Obrigado Senhor por outro dia D#m Obrigado Senhor que o sol nasceu G# G# D#m G# C# G G# Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor C# Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelas estrelas D#m Obrigado Senhor pelo sorriso G# G# D#m G# C# G# A Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor D Mais uma vez, Obrigado Senhor por um novo dia Em Obrigado Senhor pela esperança A A Em A D G# A Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor D Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelo sorriso Em Obrigado Senhor pelo perdão A A Em A D (Eb D Eb D Eb D) Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor
120150200-km-por-hora-simplificada-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-simplificada-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-simplificada-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-simplificada-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-simplificada-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-simplificada-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-simplificada-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-simplificada-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-simplificada-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-simplificada-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-simplificada-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg simplificada-fagner|Fagner|fagner.jpg simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg simplificada-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40