Bb
Eu vou seguir uma luz lá no alto eu vou ouvir
                                                    Cm
Uma voz que me chama eu vou subir
          F            F                  Cm      F             Bb   E  F
A montanha e ficar bem mais perto de Deus e rezar
                Bb
Eu vou gritar para o mundo me ouvir e acompanhar
                                        Cm
Toda minha escalada e ajudar
           F           F             Cm        F         Bb    E  F
A mostrar como é o meu grito de amor e de fé
                  Bb
Eu vou pedir que as estrelas não parem de brilhar
                                               Cm
E as crianças não deixem de sorrir
               F              F         Cm            F       Bb   F  F#
E que os homens jamais se esqueçam de agradecer

                      B
Por isso eu digo: Obrigado Senhor por mais um dia
                                                       C#m
Obrigado senhor que eu posso ver
            F#        F#            C#m          F#               B   F#  G
Que seria de mim sem a fé que eu tenho em Você

                               C
Por mais que eu sofra, Obrigado Senhor mesmo que eu chore
                                                   Dm
Obrigado Senhor por eu saber
                G              G              Dm          G               C     G  G#
Que tudo isso me mostra o caminho que leva a Você

                   C#
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por outro dia
                                                      D#m
Obrigado Senhor que o sol nasceu
       G#           G#        D#m        G#               C#     G  G#
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                      C#
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelas estrelas
                                             D#m
Obrigado Senhor pelo sorriso
       G#           G#         D#m       G#            C#    G# A
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor

          D
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por um novo dia
                                                   Em
Obrigado Senhor pela esperança
         A              A           Em           A             D G# A
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                       D
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelo sorriso
                                               Em
Obrigado Senhor pelo perdão
        A             A          Em            A               D    (Eb  D  Eb  D  Eb  D)
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G#|[0,"8.18.21",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ D#m|[0,"4.16.19",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.png |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3