(intro 2x) Bm E Bm E A


E |-------------------------------|
B |-----5-3----0-1-3---------3-1--|
G |-0-2--------------4------------|
D |--------------------5---2------| 2x
A |----------------------5--------|


A
Quando nós nos conhecemos,
                       Bm        E  Bm  E
num segundo percebemos que em nós dois
Bm           Bm E     E         A
tanta coisa poderia existir daquele dia pra depois
A                                                D
A impressão que eu sentia era que te conhecia há muito tempo atrás
A             Bm   E    Bm  E
A primeira vez que eu vi você
A
A primeira vez...

(intro)

A                                                   Bm   E  Bm E
Por aquele nosso encontro eu não sei por quanto tempo eu esperei
Bm      Bm         E           E      A
O lugar aonde fomos e até mesmo o que falamos, eu guardei
A                                             D
Era fim de madrugada, a chuva fina na calçada, eu te segurei
A            Bm      E      Bm E
A primeira vez que eu beijei você
A
A primeira vez...

A                                                Bm   E Bm E
Outras vezes nós nos vimos e em cada vez sentimos que o amor
Bm     Bm        E             E      A
Se excedia em cada beijo e nos abraços o desejo explodia em nós
A
numa noite inesquecível, controlar foi impossível,
D
tudo aquilo em nós
A            Bm E       Bm E
A primeira vez o amor se fez
A
A primeira vez.

(intro) F

Bb                                             Cm   F  Cm F
Acordávamos sorrindo, cada vez era mais lindo o amanhecer
Cm         Cm  F              F         Bb
Era tanta poesia    transbordando em nossos dias que eu nem posso crer
Bb                                                   Eb         Ab
que naquele dois amantes, tanto amor não foi bastante pra evitar o fim
Bb         G  G Cm Dm           Eb  F  F
você disse adeus,         tudo terminou,
Bb           G  G
na primeira vez...
Cm    F         Cm   F
Você disse adeus, tudo terminou,
Bb
na primeira vez...
Cm    F         Cm   F
Você disse adeus, tudo terminou,
Bb
na primeira vez...
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ Ab|[0,"8.18.21",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.png |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3