Adriana Calcanhotto
 
F#m
Não quero mudar você
Nem mostrar novos mundos
Bm
Porque eu meu amor 
                           F#m
Acho graça ate mesmo em clichês 
F#m
Adoro esse olhar blasé
Que não só já viu quase tudo
Bm                      A
Mas acha tudo tão deja vu
C#                   C#
Mesmo antes de ver
Bm                             F#m
Só proponho alimentar seu tédio
Bm                    A                  C#     C#       
Para tanto exponho a minha admiração
Bm
Você em troca sério
F
E seu olhar sem sonhos
Em                 E
A minha contemplação
C#                              C#
Aí eu componho uma nova canção
F#m 
Adoro sei lá porque
Esse olhar meio escudo
Bm
Em vez de álcool forte 
F#m
Pede água perrier
F#m
Adoro sei lá porque
Esse olhar meio escudo
Bm
Que não quer meu álcool forte 
     F#m
E sim água perrier
Bm
Em vez de álcool forte 
F#m
Pede água perrier
Bm
Que não quer meu álcool forte 
      F#m
E sim água perrier
F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
8-anos-simplificada-adriana-calcanhotto|8 anos|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg a-fabrica-do-poema-simplificada-adriana-calcanhotto|A fábrica do poema|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg a-mulher-barbada-simplificada-adriana-calcanhotto|A mulher barbada|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg aconteceu-simplificada-adriana-calcanhotto|Aconteceu|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg agua-perrier-simplificada-adriana-calcanhotto|Água perrier|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg alface-simplificada-adriana-calcanhotto|Alface|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg aquele-plano-para-me-esquecer-simplificada-adriana-calcanhotto|Aquele plano para me esquecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg bagatelas-simplificada-adriana-calcanhotto|Bagatelas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg beijo-sem-simplificada-adriana-calcanhotto|Beijo sem|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg besame-simplificada-adriana-calcanhotto|Bésame|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cancao-da-falsa-tartaruga-simplificada-adriana-calcanhotto|Canção da falsa tartaruga|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cancao-por-acaso-simplificada-adriana-calcanhotto|Canção por acaso|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cantada-depois-de-ter-voce-simplificada-adriana-calcanhotto|Cantada (depois de ter você)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cariocas-simplificada-adriana-calcanhotto|Cariocas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg ciranda-da-bailarina-simplificada-adriana-calcanhotto|Ciranda da bailarina|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg 96
simplificada-marisa-monte|Marisa Monte|marisa-monte.jpg simplificada-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg simplificada-fagner|Fagner|fagner.jpg simplificada-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça|marilia-mendonca.jpg?38 simplificada-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg simplificada-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg 50