F Bb7 F Nunca vi fazer tanta exigência D7 G7 nem fazer o que voce me faz A7 Dm7 você não sabe o que é consciência G7 C7 Nem vê que eu sou um pobre rapaz F Bb7 F Você só pensa em luxo e riqueza, D7 G7 tudo que você vê, você quer A7 Dm7 Ai, meu Deus, que saudades da Amélia, G7 C7 Aquilo sim é que era mulher F Às vezes passava fome ao meu lado A7 Dm7 e achava bonito não ter o que comer G7 G#º F E quando me via contrariado G7 C7 Dizia: meu filho, o que se há de fazer? F Am7 G#m7 Amélia não tinha a menor vaidade Gm7 C7 F Amélia é que era mulher de verdade e|----------------------|---------2-2-6-5-2-----5-5-5-4-5-9-5-5-------------7-7-5---6-5---| B|----------------6-5-3-|-----3-3-----------3-------------------8-6---8-8-8-------8-----8-| G|-2-3-4-5-5-5--5-------|-5-2-----------------4---------------------7---------------------|
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg tablatura-fagner|Fagner|fagner.jpg tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg tablatura-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40