Intro: Am  C  F  Am  C  F

Am                        C
Caminhando o dia sobre o céu
              G
A solidão fui eu
                 D
E o sol ainda dormia
    Am                         C
Perdida em noite eterna estava eu
                   G             D
Há tanto tempo que eu não amanhecia

F                    C
E os meus olhos encontraram os teus
  Dm            G
Acesos pra me achar
F                  C
Feito um milagre tocaram os meus
   Dm           F             G
A luz do dia eu vi naquele olhar

  C         G
Ali eu vi amanhecer
Dm                     F
O amor que um dia adormeci
    C           G
Me despertar, amar você
Dm                           F
Luz de amor eu sou porque te vi

(inicio)

Dm                             F
Cada vez que em meus olhos os teus me tocar
     C                  G
Vi nascer o poder da paixão
      Dm              F
Quero ver todo dia a luz desse olhar
    C                       G
Esquecer que eu já fui solidão

Am  C  G  D  Am  C F  G

  C         G
Ali eu vi amanhecer
Dm                     F
O amor que um dia adormeci
    C           G
Me despertar, amar você
Dm                           F
Luz de amor eu sou porque te vi
Am|[0,"6.8.10",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""]
a-majestade-e-o-sabia-teclado-paula-fernandes|A majestade e o sabiá|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg a-majestade-o-sabia-part-roberta-miranda-teclado-paula-fernandes|A majestade o sabiá (part. roberta miran|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg a-paz-desse-amor-teclado-paula-fernandes|A paz desse amor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg agua-no-bico-teclado-paula-fernandes|Água no bico|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg ainda-ontem-chorei-de-saudade-teclado-paula-fernandes|Ainda ontem chorei de saudade|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amanhecer-teclado-paula-fernandes|Amanhecer|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amanheceu-peguei-a-viola-teclado-paula-fernandes|Amanheceu peguei a viola|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amargurado-teclado-paula-fernandes|Amargurado|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amor-alem-da-vida-teclado-paula-fernandes|Amor além da vida|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg angel-teclado-paula-fernandes|Angel|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg aos-olhos-do-tempo-teclado-paula-fernandes|Aos olhos do tempo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apaixonada-por-voce-teclado-paula-fernandes|Apaixonada por você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apaixonados-pela-lua-teclado-paula-fernandes|Apaixonados pela lua|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apenas-flor-teclado-paula-fernandes|Apenas flor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg ave-maria-teclado-paula-fernandes|Ave maria|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 132
teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça|marilia-mendonca.jpg?38 teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-victor-leo|Victor e Leo|victor-leo.jpg teclado-luan-santana|Luan Santana|luan-santana.jpg?35 teclado-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano|henrique-e-juliano.jpg teclado-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa|maiara-e-maraisa.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan|matheus-e-kauan.jpg?53 teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ivete-sangalo|Ivete Sangalo|ivete-sangalo.jpg?49 teclado-gusttavo-lima|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg teclado-cristiano-araujo|Cristiano Araújo|cristiano-araujo.jpg teclado-eduardo-costa|Eduardo Costa|eduardo-costa.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg 50