Capo: 3

Refrão 2x:
       E       A      E      A        E      A       E
Amanheceu, peguei a viola botei na sacola e fui viajar

                           E7                      A
Sou cantador e tudo nesse mundo, vale pra que eu cante e possa praticar.
        A#º                 E
A minha arte sapateia as cordas
             F#                   B7
E esse povo gosta de me ouvir cantar.

Refrão 2x:
       E       A      E      A        E      A       E
Amanheceu, peguei a viola botei na sacola e fui viajar
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A#º|,21324352,23456|6,11223341,1234|5,34425162,3456|8,31425462,3456|13,21324352,2345|18,11223341,1234|12,445361,456|17,34425162,3456 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456
a-majestade-e-o-sabia-cifra-paula-fernandes|A majestade e o sabiá|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg a-majestade-o-sabia-part-roberta-miranda-cifra-paula-fernandes|A majestade o sabiá (part. roberta miran|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg a-paz-desse-amor-cifra-paula-fernandes|A paz desse amor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg agua-no-bico-cifra-paula-fernandes|Água no bico|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg ainda-ontem-chorei-de-saudade-cifra-paula-fernandes|Ainda ontem chorei de saudade|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amanhecer-cifra-paula-fernandes|Amanhecer|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amanheceu-peguei-a-viola-cifra-paula-fernandes|Amanheceu peguei a viola|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amargurado-cifra-paula-fernandes|Amargurado|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amor-alem-da-vida-cifra-paula-fernandes|Amor além da vida|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg angel-cifra-paula-fernandes|Angel|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg aos-olhos-do-tempo-cifra-paula-fernandes|Aos olhos do tempo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apaixonada-por-voce-cifra-paula-fernandes|Apaixonada por você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apaixonados-pela-lua-cifra-paula-fernandes|Apaixonados pela lua|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apenas-flor-cifra-paula-fernandes|Apenas flor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg ave-maria-cifra-paula-fernandes|Ave maria|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 132
cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça|marilia-mendonca.jpg?38 cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 cifras-victor-leo|Victor e Leo|victor-leo.jpg cifras-luan-santana|Luan Santana|luan-santana.jpg?35 cifras-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano|henrique-e-juliano.jpg cifras-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa|maiara-e-maraisa.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan|matheus-e-kauan.jpg?53 cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ivete-sangalo|Ivete Sangalo|ivete-sangalo.jpg?49 cifras-gusttavo-lima|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg cifras-cristiano-araujo|Cristiano Araújo|cristiano-araujo.jpg cifras-eduardo-costa|Eduardo Costa|eduardo-costa.jpg cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg 50