Intro: Em A

Amapola, lindíssima Amapola
Eu quero o seu amor
        E7
Somente para mim
Eu te quero, te quero queridinha
Como se quer a flor
           A
A luz e o dia
Amapola, lindíssima Amapola
                A7
Não seja tão ingrata
       D
E ama-me
      Dm     A
Amapola, Amapola
        E7                   A
Já não posso mais viver tão só.
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Em|[0,"2,2-3,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ E7|[0,"2,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-4,1-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-4,1-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[0,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[7,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[11,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[13,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_ A7|[0,"3,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,2-5,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-5,2-6,3",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[5,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[6,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[12,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[17,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[16,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[19,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_ D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ Dm|[0,"4,2-5,3-6,1",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,5-3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[7,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.png |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3