amor e sexo

amor e sexo

(intro 2x) F F# G

   G        B7    Em            G7
Amor é um livro - sexo é esporte
          C   Cm7       G      D4/7 D7 D7/9 D7
Sexo é escolha - amor é sorte
  G         B7   Em      G7
Amor é pensamento, teorema
          C   Cm7           G   G7
Amor é novela - sexo é cinema
 C                     G  Em
Sexo é imaginação, fantasia
  A7           Am7          D7 ( D4/7  D7  D7/9 D7 ) (2x)
Amor é prosa - sexo é poesia
    G       B7   Em         G G7
O amor nos torna     patéticos
           C   Cm7        G      G7
Sexo é uma selva   de epiléticos

  C         D    Em          D
Amor é cristão - sexo é pagão
  C             Cm7           G  G7
Amor é latifúndio - sexo é invasão
  C       B7    Em    D   C
Amor é divino - sexo é animal
  A7                Am7              D7  D4/7  D7/5+
Amor é bossa nova - sexo é carnaval  (ou ou ou uuu)

  G          B7   Em            G7
Amor é para sempre - sexo também
          C  Cm7           G  D4/7 D7 D7/9 D7
Sexo é do bom - amor é do bem
  G      B7        Em   G7
Amor sem sexo é amizade
          C   Cm7        G   G7
Sexo sem amor    é vontade
C      Cº     G        Em
Amor é um - sexo é dois
A7           Am7         D7 ( D4/7 D7 D7/9 D7 ) (2x)
Sexo antes - amor depois

 G            B7     Em         G7
Sexo vem dos outros e vai embora
            C   Cm7      G   G7
Amor vem de nós    e demora
  C         D
Amor é cristão...
{"F":["[1,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"F#":["[2,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"G":["[0,\"1,3-2,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"B7":["[0,\"2,2-3,1-4,2-5,4\",2,\"3,4,5\"]"],"Em":["[0,\"2,2-3,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"G7":["[0,\"1,3-2,2-6,1\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"C":["[0,\"2,3-3,2-5,1\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Cm7":["[0,\"2,3-3,1-4,3-5,4\",2,\"3,4,5\"]"],"D4\/7":["[0,\"4,2-5,1-6,3\",3,\"4,5,6\"]"],"D7":["[0,\"4,2-5,1-6,2\",3,\"4,5,6\"]"],"D7\/9":["[10,\"2,3-4,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"A7":["[0,\"3,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Am7":["[0,\"1,5-2,3-3,5-4,2\",1,\"2,3,4\"]"],"D":["[0,\"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"D7\/5+":[],"C\u00ba":[]}
Os cursos da Arte de Viver combinam o ancestral e o moderno para ajudá-lo a criar uma vida cheia de propósito, alegria e confiança.

Cifras Rita Lee

{"data":[["14780:0","\/2001-cifra-rita-lee","2001","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["13819:0","\/a-fulana-cifra-rita-lee","A fulana","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["239202:0","\/a-gripe-do-amor-cifra-rita-lee","A Gripe do Amor","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["21741:0","\/a-hard-days-night-cifra-rita-lee","A Hard Day's Night","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["15520:0","\/a-marca-da-zorra-cifra-rita-lee","A Marca da Zorra","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["19461:0","\/agora-e-moda-cifra-rita-lee","Agora \u00c9 Moda","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["8511:0","\/agora-so-falta-voce-cifra-rita-lee","Agora s\u00f3 falta voc\u00ea","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["17483:0","\/alem-do-arco-iris-cifra-rita-lee","Al\u00e9m do Arco-\u00edris","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["7515:0","\/all-my-loving-cifra-rita-lee","All My Loving","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0],["22407:0","\/alo-alo-marciano-cifra-rita-lee","Al\u00f4! Al\u00f4! Marciano","Rita Lee","\/tmp\/rita-lee.jpg",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":16}

Relacionados

{"data":[["30","\/cifras-cassia-eller","C\u00e1ssia Eller","","\/tmp\/cassia-eller.jpg",0,"","",0],["32","\/cifras-marisa-monte","Marisa Monte","","\/tmp\/marisa-monte.jpg",0,"","",0],["89","\/cifras-raul-seixas","Raul Seixas","","\/tmp\/raul-seixas.jpg",0,"","",0],["68","\/cifras-kid-abelha","Kid Abelha","","\/tmp\/kid-abelha.jpg",0,"","",0],["8","\/cifras-legiao-urbana","Legi\u00e3o Urbana","","\/tmp\/legiao-urbana.jpg",0,"","",0],["1","\/cifras-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg",0,"","",0],["36","\/cifras-lulu-santos","Lulu Santos","","\/tmp\/lulu-santos.png",0,"","",0],["61","\/cifras-titas","Tit\u00e3s","","\/tmp\/titas.png",0,"","",0],["45","\/cifras-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg",0,"","",0],["25","\/cifras-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":5}