D
Quando a gente ama alguém de verdade
                     A
esse amor não se esquece.
   G
O tempo passa, tudo passa,
                          D
mas no peito o amor permanece.

D
E qualquer minuto longe é demais,
               A
a saudade atormenta.
G
Mas qualquer minuto perto é bom demais,
             D
o amor só aumenta.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida

D
Eu nunca imaginei que houvesse no mundo
               A
um amor desse jeito.
    G
Do tipo que quando se tem não se sabe
            D
se cabe no peito.

D
Mas eu posso dizer que sei o que é ter
               A
um amor de verdade.
   G
E um amor assim eu sei que é prá sempre,
             D
é prá eternidade.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida

(solo) G D A G G D A


E|------------------------------10-10h12-----10------------12b(12)-10-9-9/10
B|------------------------10/12----------12b----12b(12)p10------------------
G|-------------------9-11---------------------------------------------------
D|------------7-9/10--------------------------------------------------------
A|------5-7-9---------------------------------------------------------------
E|--5-7---------------------------------------------------------------------



----------------------------------10-12-12b-12br(12)p10h12------------------|
-12b(12)p10h12p10-----------10/12--------------------------10---------------|
-----------------------9-11------------------------------------9b(9)p7h9p7--|
------------------9-11------------------------------------------------------|
----------------------------------------------------------------------------|
----------------------------------------------------------------------------|


      G
Quem ama não esquece quem ama,
            D
o amor é assim.
                       A
Eu tenho esquecido de mim,
                         D
mas dela eu nunca me esqueço.
    G
Por ela, esse amor infinito,
               D
o amor mais bonito,
                          A
é assim nosso amor sem limite.
                           D
O maior e mais forte que existe.

         A
Vivo por ela
           D
Ninguém duvida
               A
Por que ela é tudo
          D
Na minha vida
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3