Cm7 Perto do fim do mundo como negar o fato como pedir socorro como saber exato Bb Cm7 Bb Cm7 O pouco tempo que resta só vai sobrar o que presta [intro] Cm7 Perto do fim do mundo quem quer correr não pode onde há fumaça, há fogo quando a verdade explode Bb Cm7 Muitos não querem ver mentes em eclipse Bb Cm7 mas tudo está escrito no apocalipse Eb Bb |Olho os jornais e estremeço |Eb Bb |Todo final tem seu começo E|Bb S|Taças amargas derramadas, T| Cm7 R|Profecias confirmadas *| Cm7 |Alertam que é o fim da estrada. | Ab7+ Bb7 Cm7 Eb F |Tempo de dor, falta de amor. Cm7 Perto do fim do mundo drogas num mar sem porto a violencia, o crime, na aprovação do aborto Bb Cm7 Por tudo isso, se a terra treme Bb Cm7 F7 Cm7 Ab7+ Bb7 Cm7 só quem não deve não teme [estr*] Cm7 Eb F Pra quem seguir seus passos e o seu amor profundo Cm7 Eb F Cm7 Ele virá trazendo a luz do novo mundo.
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg tablatura-fagner|Fagner|fagner.jpg tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 tablatura-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg tablatura-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40