Roberto Carlos
Cm
Perto do fim do mundo 
como negar o fato
como pedir socorro
como saber exato
         Bb         Cm           Bb           Cm
O pouco tempo que resta só vai sobrar o que presta [intro]

Cm
Perto do fim do mundo 
quem quer correr não pode
onde há fumaça, há fogo
quando a verdade explode
           Bb                     Cm
Muitos não querem ver mentes em eclipse 
                 Bb            Cm
mas tudo está escrito no apocalipse

  Eb                     Bb
 |Olho os jornais e estremeço
 |Eb                    Bb
 |Todo final tem seu começo
E|Bb
S|Taças amargas derramadas,
T|             Cm
R|Profecias confirmadas
*|                       Cm
 |Alertam que é o fim da estrada.
 |          Ab          Bb  Cm  Eb  F
 |Tempo de dor, falta de amor.


Cm
Perto do fim do mundo
drogas num mar sem porto
a violencia, o crime,
na aprovação do aborto
          Bb                Cm
Por tudo isso, se a terra treme
             Bb        Cm  F  Cm  Ab Bb  Cm
só quem não deve não teme

[estr*]

Cm                                              Eb  F
Pra quem seguir seus passos e o seu amor profundo
Cm                                   Eb F  Cm
Ele virá trazendo a luz do novo mundo.
Cm|[0,"1.5.16",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bº|[0,"2.7.11.23",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50