Am Am Naquela casa simples Dm Dm Você falou pra mim G Que eu tivesse cuidado G C E não sofresse com as coisas desse mundo Bm E Que eu fosse um bom menino Am Am Que eu trabalhasse muito Dm Que o nome do meu pai soubesse honrar Dm E E nunca fosse um vagabundo Am Dm Dm Ainda não era dia e você me dizia: G Deus te abençoe, te guarde, G C Se mantenha sempre em sua companhia. Bm E Am Am E eu te olhei nos olhos, eu te beijei a mão Eu disse amém Dm E Am E o meu abraço fez você ouvir meu coração Dm G C F Bm E Am Vida minha, vida minha Am Am E andando pela rua Dm Dm Meu pai bem junto a mim G Olhava com ternura G C A lágrima molhar meu paletó de brim Bm E Toda a minha bagagem Am Am Num banco da estação Dm Era de amor, coragem Dm E As bênçãos do meu pai, a fé e um violão Am Am E na cidade grande Dm Dm Tristeza e alegria G Uma saudade imensa G C E a solidão que eu ainda não conhecia Bm E E o tempo foi passando Am Am E então eu compreendi Dm Cada palavra sua E Am Naquela manhã do dia em que eu parti Dm G C F Bm E Am Bbm Vida minha, vida minha Ebm Ab Db Gb Cm Bbm Vida minha, vida minha Bbm Bbm E veio a primavera Ebm Ebm E as flores do jardim Ab Enchiam de perfume Db As cartas que chegavam de você pra mim Cm F Mas hoje com sorrisos Bbm Bbm Podemos recordar Ebm Mas sempre que me lembro F Bbm A emoção e dá vontade de chorar Ebm Ab Db Eb Cm F Bbm Vida minha, vida minha Ebm Ab Db Eb Cm F Vida minha, vida minha Bbm Recordações
120150200-km-por-hora-simplificada-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-simplificada-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-simplificada-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-simplificada-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-simplificada-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-simplificada-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-simplificada-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-simplificada-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-simplificada-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-simplificada-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-simplificada-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg simplificada-fagner|Fagner|fagner.jpg simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 simplificada-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg simplificada-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40