Intro: 

e|------------
B|----6--5-3-- 
G|----7--5-4-- C
D|-5----------


   C              Am 
 Você passou por mim 
      Dm         G 
 Sem dar-me atenção 
      C        Am 
 Mas logo percebi 
           Dm          G 
 Que para mim seria o fim 
             C   Am  Dm  G  
 De uma solidão 
    C          Am 
 O carro acelerei 
     Dm           G 
 Depressa a alcancei 
    C          Am 
 Dizendo logo: Alô! 
          Dm 
 Eu arrisquei 
     G          C   Gm  C 
 Com ar de moço bom 
    F           G 
 Você está tão só 
    F          G 
 Sozinho eu estou 
      F         G       C   Gm  C 
 Que tal ir por aí passear? 
      F         B 
 Sem nada comentar 
     Em           A 
 No carro ela entrou 
    D   
 E com o seu pezinho 
         G 
 Bem depressa acelerou 
 
  Solo e depois os acordes:  Gm  C 

    F           G 
 Você está tão só 
    F          G 
 Sozinho eu estou 
      F         G       C   Gm  C 
 Que tal ir por aí passear? 
      F         B 
 Sem nada comentar 
     Em           A 
 No carro ela entrou 
    D 
 E com o seu pezinho 
         G             C  Am  Dm  G  C 
 Bem depressa acelerou 

 
C|[0,"1.3.5",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50