Intro ( G# G#7 C# C#7 F# G# C# ) Roberto Carlos: C# Amigo arrasta uma cadeira Chega mais pra perto e fale o que quiser Fale o que tiver vontade G# De amor, de saudade, fale de mulher F# Na minha vida existe uma Que é a coisa mais linda que eu já conheci G# Não sei se ainda assim tão jovem Você tem história pra contar pra mim Xororó: F# C# Aí é que você se engana G# C# Quando a gente ama o coração se aquece F# C# E por amor se faz de tudo G# C# E se faz muito mais quando a mulher merece Roberto Carlos: C# Amigo eu penso tanto nela Mas ela também vive pensando em mim O sol da minha vida é ela G# Eu não pensei que alguém pudesse amar assim Chitãozinho & Xororó: F# Amigo eu também tenho história Eu tenho alguém que um dia entrou no meu caminho G# Suave como a flor do campo Ela me deu amor, ela me deu carinho F# C# Assim é a mulher que eu amo G# C# Minha doce amada amiga e companheira RC: F# C# Pois cuide dela muito bem G# C# Porque um grande amor é para a vida inteira Todos: G# Se a conversa é boa o tempo logo passa C# Quando se ama a gente não disfarça F# G# E sempre fala da mulher amada C# E a prosa tem mais graça G# E nessa conversa vai passando a hora C# Se alguém espera a gente não demora F# G# E o coração no peito bate forte C# E a gente vai embora ( G# G#7 C# C#7 F# G# C# ) Roberto Carlos: C# Amigo arrasta uma cadeira Chega mais pra perto e fale o que quiser Fale o que tiver vontade G# De amor, de saudade, fale de mulher F# Eu só falei da minha amada Que é tudo pra mim que é o sol da minha vida Chitãozinho & Xororó: G# E eu falei do meu amor A flor que faz a minha estrada mais florida Roberto Carlos: F# C# Amigo a gente não se engana G# C# Quando a gente ama o coração se aquece F# C# E por amor se faz de tudo G# C# E se faz muito mais quando a mulher merece Todos: G# Se a conversa é boa o tempo logo passa C# Quando se ama a gente não disfarça F# G# E sempre fala da mulher amada C# E a prosa tem mais graça G# E nessa conversa vai passando a hora C# Se alguém espera a gente não demora F# G# E o coração no peito bate forte C# E a gente vai embora (Repete o REFRÃO 2 vezes e termina com C#)
120150200-km-por-hora-cifra-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-cifra-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-cifra-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-cifra-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-cifra-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-cifra-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-cifra-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-cifra-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-cifra-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-cifra-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-cifra-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-fagner|Fagner|fagner.jpg cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg cifras-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg cifras-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40