Intro ( G#  G#7  C#  C#7  F#  G#  C# )

Roberto Carlos:
C#                             
Amigo arrasta uma cadeira
Chega mais pra perto e fale o que quiser
Fale o que tiver vontade
                                G#
De amor, de saudade, fale de mulher

F#
Na minha vida existe uma
Que é a coisa mais linda que eu já conheci
G#
Não sei se ainda assim tão jovem
Você tem história pra contar pra mim

Xororó:
 F#                 C#
Aí é que você se engana
               G#                C#
Quando a gente ama o coração se aquece
  F#                 C#
E por amor se faz de tudo
               G#                     C#
E se faz muito mais quando a mulher merece

Roberto Carlos: 
C#
Amigo eu penso tanto nela
Mas ela também vive pensando em mim
O sol da minha vida é ela
                                       G#
Eu não pensei que alguém pudesse amar assim

Chitãozinho & Xororó: 
 F#
Amigo eu também tenho história
Eu tenho alguém que um dia entrou no meu caminho
 G#
Suave como a flor do campo
Ela me deu amor, ela me deu carinho

F#                      C#
Assim é a mulher que eu amo
             G#                C#
Minha doce amada amiga e companheira

RC:
 F#                   C#
Pois cuide dela muito bem
                 G#                   C#
Porque um grande amor é para a vida inteira

Todos:
                G#
Se a conversa é boa o tempo logo passa
           C#
Quando se ama a gente não disfarça
         F#              G#
E sempre fala da mulher amada
                    C#
E a prosa tem mais graça

           G#                     
E nessa conversa vai passando a hora
            C#
Se alguém espera a gente não demora
         F#               G#
E o coração no peito bate forte
                C#
E a gente vai embora

( G#  G#7  C#  C#7  F#  G#  C# )

Roberto Carlos:
C#                             
Amigo arrasta uma cadeira
Chega mais pra perto e fale o que quiser
Fale o que tiver vontade
                               G#
De amor, de saudade, fale de mulher

F#
Eu só falei da minha amada
Que é tudo pra mim que é o sol da minha vida

Chitãozinho & Xororó:
G#
E eu falei do meu amor
A flor que faz a minha estrada mais florida

Roberto Carlos:
  F#                    C#
Amigo a gente não se engana
               G#                 C#
Quando a gente ama o coração se aquece
  F#                  C#
E por amor se faz de tudo
               G#                      C#
E se faz muito mais quando a mulher merece

Todos:
                G#
Se a conversa é boa o tempo logo passa
           C#
Quando se ama a gente não disfarça
         F#              G#
E sempre fala da mulher amada
                    C#
E a prosa tem mais graça

           G#                     
E nessa conversa vai passando a hora
            C#
Se alguém espera a gente não demora
         F#               G#
E o coração no peito bate forte
                C#
E a gente vai embora

(Repete o REFRÃO 2 vezes e termina com C#)
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3