G                                   D7
Se você pretende, saber quem eu sou, eu posso lhe dizer
              Em                             G7
Entre no meu carro na estrada de Santos, e você vai me conhecer
C          Cm                         G       D7 D#7 E7
Você vai pensar que eu não gosto nem mesmo de mim
       A7                                             D7
E que na minha idade só a velocidade, anda junto a mim
        G                                            D7
Só ando sozinho e no meu caminho o tempo é cada vez menor
             Em                               G7
Preciso de ajuda, por favor me acuda, eu vivo muito só
C              Cm                         G       D7 D#7 E7
E se acaso numa curva eu me lembro do meu mundo
            A7                                         D7
Eu piso mais fundo corrijo num segundo, não posso parar 
            G                                                D7
Eu prefiro as curvas, da estrada de Santos onde eu tento me esquecer
                Em                           G7
Um amor que eu tive e vi pelo espelho na distância se perder
C                 Cm                           G    D7 D#7 E7
Mas se o amor que eu perdi eu novamente encontrar
             A7                             D7                G
As curvas se acabam e na estrada de Santos eu não vou mais passar.

Solo:

         Am7      D7    G   Em   Am7      C        D7,10-
e|-0---------------------------------------------------|
B|--4-3-2-1--------------------------------------------|
G|------------0-2-4-2-0-4-2-2-0-0-2---0-2-4-2--0-2-4-2-|
D|----------2-----------------------2---------2--------|


D7,10-: x5456x
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Cifras

|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3