Intro: Am  Am/G  F#m7(b5)  E4  E7

Am
    Sorrindo lhe abracei
Am/G
    E tudo aconteceu
F#m7(b5)
    Maior amor se fez
E4
    E o seu corpo
    E7
Meu corpo aqueceu
Dm
    Mas hoje estou sem jeito
         E7
Vendo a noite chegar
             Am
Porque na vidraça eu vi
  Bm7           E7
Você se afastar
Am
    Foi tudo desigual
Am/G
    E tudo se desfez
F#m7(b5)
    Apenas uma vez
E4                     E7
    Lhe procurei e tentei lhe falar
Dm
    Mas vi que os seus defeitos
       E7
São iguais aos meus
    Am
Por isso naquele triste adeus
    Bm7           E7
Não posso aceitar

 A7+
Agora 
  D7+                Bm7  E7
Parado aqui eu sofro tanto
          A7+
Se você demora
  D7+                  Bm7  E7
Calado eu saio do meu canto
              A7+
Pra não ver a hora
   D7+
De recordar segredos
           E7
E atitudes de nós dois

Am
    E onde você for
Am/G
    Irei pra lhe dizer
F#m7(b5)
    Que o tempo não parou
E4
    E que eu não vivo
       E7
Apenas por viver
Dm
    Eu não previ
Que o nosso sonho
      E7
Terminasse assim
           Am
Porquê não serve pra você
       Bm7       E7
Não adianta pra mim
 A7+
Agora...
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?81 |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg 3