Int: Gm7 Cm7 Am5-/7 D7 Gm7 Gm7 Am5-/7 D7 Gm7 Gm7/F São tantos os motivos prá eu estar aqui Eb7+ F7 Bb7+ Eb7+ São emoções que sinto, como nunca senti Am5-/7 D7 Quando você me aperta na medida certa Gm7 Gm7+ Gm7 Gm6 Explode o desejo que nós se desperta Cm7 C#º E o sabor do seu beijo, me dá arrepios D7/9 D7 Dos pés à cabeça Am5-/7 D7 Gm7 Gm7/F São doces as loucuras que eu vivo com você Eb7+ F7 Bb7+ São lindas aventuras quando estou com você Eb7+ Am5-/7 D7 Quando a gente se abraça,se assanha, se agarra Gm7+ Gm7 O amor não se cansa de ver nossa farra Gm6 Cm7 D7 E por tantos motivos e por tantas razões Gm7 F/G G7/9 Eu estou aqui Cm7 F7 Bb7+ Eb7+/9 Cm7 Aventuras, aventuras, aventuras D7 Gm7 G7 Lindos sonhos que motivam esse nosso amor Cm7 F7 Bb7+ Aventuras, aventuras, aventuras Eb7+/9 Cm7 D7 Gm7 Cm7 Am5-/7 D7/9 Nossos sonhos, mil motivos prá esse amor viver. Gm7 Am5-/7 D7 Gm7 Gm7/F Se você me abandona, apenas um minuto Eb7+ F7 Bb7+ A vida muda o gosto, e eu sinto saudades Eb7+ Am5-/7 D7 Quero você comigo, quero ser seu amante Gm7 Gm7+ Gm7 Gm6 E ser seu amigo, sem perder um instante Cm7 Não deixe que eu me lembre D7 Gm7 F/G Antigas tristezas, velhas amarguras. Aventuras...
120150200-km-por-hora-cifra-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-cifra-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-cifra-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-cifra-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-cifra-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-cifra-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-cifra-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-cifra-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-cifra-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-cifra-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-cifra-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-fagner|Fagner|fagner.jpg cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg cifras-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?5 cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg cifras-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 40