Int: Gm Cm Am D Gm

   Gm           Am D             Gm Gm
  São tantos os motivos prá eu estar aqui
                    Eb F           Bb Eb
  São emoções que sinto, como nunca senti
                   Am            D
  Quando você me aperta na medida certa
              Gm     Gm   Gm    Gm
  Explode o desejo que nós se desperta
                    Cm            C#º
  E o sabor do seu beijo, me dá arrepios
    D        D
  Dos pés à cabeça
     Am          D               Gm   Gm
  São doces as loucuras que eu vivo com você
                Eb     F                 Bb
  São lindas aventuras quando estou com você
  Eb              Am      D
  Quando a gente se abraça,se assanha, se agarra
      Gm               Gm
  O amor não se cansa de ver nossa farra
  Gm     Cm                           D
  E por tantos motivos e por tantas razões
      Gm       F G
  Eu estou aqui
   Cm    F    Bb Eb      Cm
  Aventuras, aventuras, aventuras
                       D            Gm   G
  Lindos sonhos que motivam esse nosso amor
  Cm   F    Bb
  Aventuras, aventuras, aventuras
   Eb   Cm               D               Gm Cm Am D
  Nossos sonhos, mil motivos prá esse amor viver.
   Gm           Am D         Gm Gm
  Se você me abandona, apenas um minuto
                Eb F                Bb
  A vida muda o gosto, e eu sinto saudades
  Eb         Am                    D
  Quero você comigo, quero ser seu amante
              Gm   Gm          Gm Gm
  E ser seu amigo, sem perder um instante
                         Cm
  Não deixe que eu me lembre
           D           Gm         F
  Antigas tristezas, velhas amarguras.

  Aventuras...
Gm|[0,"5.9.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] C#º|[0,"10.12.15.19",0,""]|[0,"5.10.15.19",0,""]|[0,"5.10.12.15.19",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50