(intro) A D

A
Eu dizia "Apareça"
D
Quando apareceu

Não esperava
A
Um dia me beijou e disse:
D
"Não me esqueça"
E
Foi embora
 D             A     D
E só esqueci, metade...

A
Que bom
                            D
Que eu não tinha um revólver
A
Quem ama mata mais
    D
Com bala que com flecha
E
Ela deixa um furo
D
E a porta que abriu
A              D
Jamais se fecha...
A
Nada disso tem moral
            D
Nem tem lição
A
Curto as coisas

Que acendem e apagam
D                      A
se acendem novamente em vão...
E
Será que a gente
             D
É louca ou lúcida?

Quando quer
               A      D
Que tudo vire música?

C
De qualquer forma
         D
ão me queixo
        F
O inesperado quer chegar
    A
Eu deixo...
         F
E a gente faz
                A
E acontece nessa vida
       F
Nessas telas
           E      ( A   D )
Nessas bagatelas...Ohhh
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?1

Teclado

|/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/saiba-teclado-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/me-de-motivo-teclado-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/palpite-teclado-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/nunca-teclado-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/vambora-teclado-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/metade-teclado-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/gatinha-manhosa-teclado-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maresia-teclado-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-teclado-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/se-tudo-pode-acontecer-teclado-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/una-mujer-teclado-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/senhas-teclado-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 5

Histórico

 

|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?1 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?1 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?1 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/teclado-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?1 |/teclado-tie|Tiê||tie.jpg?1 |/teclado-belchior|Belchior||belchior.jpg?1 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?1 3