(intro) Em D G C Am D G C C B B

    Em     C           Em C
A orquestra       já nos chamou
           Am   D    G     C
Abriu meu cora...ção...tremeu o chão
  F	         B     Em
Eu vi que        era feliz
              C       D
A luz do cabaret...        La noche nuestra
           G      C
I el mundo a rodar
Am	          C	      B B
Vem o fogo da paixão nos queimar
             Am D	                      G C
La luna tropical...          Ao som de um bandoneon
F	            C B
Não me canso de pedir
    Em C              Em      C
Bésame...         bésame mucho más
|/simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?1

Simplificadas

|/fico-assim-sem-voce-simplificada-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/devolva-me-simplificada-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/saiba-simplificada-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maritimo-simplificada-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/ser-de-sagitario-simplificada-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/dona-de-castelo-bonus-track-simplificada-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mais-perfumado-simplificada-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mentiras-simplificada-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/esquadros-simplificada-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/me-de-motivo-simplificada-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/palpite-simplificada-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/nunca-simplificada-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/vambora-simplificada-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/metade-simplificada-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/gatinha-manhosa-simplificada-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maresia-simplificada-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-simplificada-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/se-tudo-pode-acontecer-simplificada-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/una-mujer-simplificada-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/senhas-simplificada-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 5

Histórico

 

|/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?1 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?1 |/simplificada-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?1 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/simplificada-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?1 |/simplificada-tie|Tiê||tie.jpg?1 |/simplificada-belchior|Belchior||belchior.jpg?1 |/simplificada-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?1 3