Bésame

bésame

(intro) Em D G C Am D G C C B B

    Em     C           Em C
A orquestra       já nos chamou
           Am   D    G     C
Abriu meu cora...ção...tremeu o chão
  F	         B     Em
Eu vi que        era feliz
              C       D
A luz do cabaret...        La noche nuestra
           G      C
I el mundo a rodar
Am	          C	      B B
Vem o fogo da paixão nos queimar
             Am D	                      G C
La luna tropical...          Ao som de um bandoneon
F	            C B
Não me canso de pedir
    Em C              Em      C
Bésame...         bésame mucho más
{"Em":["[0,\"3.5.7\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"C#º":["[0,\"10.12.15.19\",0,\"\"]","[0,\"5.10.15.19\",0,\"\"]","[0,\"5.10.12.15.19\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto","Fico assim sem você","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto","Devolva-me","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/saiba-teclado-adriana-calcanhotto","Saiba","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto","Marítimo","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto","Ser de sagitário","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto","Dona de castelo (bônus track)","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto","Mais perfumado","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto","Mentiras","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto","Esquadros","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/nunca-teclado-adriana-calcanhotto","Nunca","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"]]

Relacionados

[["","\/teclado-marisa-monte","Marisa Monte","","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-fagner","Fagner","","\/tmp\/fagner.jpg?466"],["","\/teclado-cassia-eller","Cássia Eller","","\/tmp\/cassia-eller.jpg?258"],["","\/teclado-legiao-urbana","Legião Urbana","","\/tmp\/legiao-urbana.jpg?328"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"]]