Bésame
(intro) Em D G C Am D G C C B B

    Em     C           Em C
A orquestra       já nos chamou
           Am   D    G     C
Abriu meu cora...ção...tremeu o chão
  F	         B     Em
Eu vi que        era feliz
              C       D
A luz do cabaret...        La noche nuestra
           G      C
I el mundo a rodar
Am	          C	      B B
Vem o fogo da paixão nos queimar
             Am D	                      G C
La luna tropical...          Ao som de um bandoneon
F	            C B
Não me canso de pedir
    Em C              Em      C
Bésame...         bésame mucho más
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?5
Em|[0,"3.5.7",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ C#º|[0,"10.12.15.19",0,""]_[0,"5.10.15.19",0,""]_[0,"5.10.12.15.19",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_
|/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/saiba-teclado-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/palpite-teclado-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/me-de-motivo-teclado-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/nunca-teclado-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/vambora-teclado-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/metade-teclado-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/gatinha-manhosa-teclado-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/maresia-teclado-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-teclado-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/se-tudo-pode-acontecer-teclado-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/una-mujer-teclado-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/senhas-teclado-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 5
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/teclado-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?5 |/teclado-tie|Tiê||tie.jpg?5 |/teclado-belchior|Belchior||belchior.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3