Intro: G

- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!
Nas histórias em quadrinhos,

Das revistas, dos jornais...
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!


Há um tipo curioso e divertido até demais!
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!


O lugar onde ele vive todos sabem que é MU...
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!


Quem ainda não ouviu falar de Brucutu?
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!


Mora só numa caverna, dorme mesmo é no chão.
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!


O seu carro é um dinossauro e veste pele de leão
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!


Anda muito bem armado, briga sempre com prazer
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!


Traz consigo um machado e gosta mesmo é de bater. 
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!

Mas no fundo Brucutu é bom

            C        A
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!


Seu amigo Fuzi é quem diz
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!

Deixa Hula até usar baD7
Olha o jeito dele andar. 

Brucutu um certo dia foi com Hula passear
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!

Foi ao baile que o rei Guz 

Todo mês costuma dar
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!

Só porque outro rapaz
Pra sua noiva olhou

Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!

Brucutu ficou zangado

E seu nariz ele amassou. 
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!

Vai Brucutu, vai!
Olha o jeito dele andar...
Que foi que você disse
Eu...eu... nada, Brucutu!

Como é que você dá uma dessa, tchau!
- Olha o Brucutu, Bru-cu-tu!
  Canhoto
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.jpg |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg 4