(intro) Gm Cm F Bb D7

                    Gm
Eu quero ser sua canção eu quero ser seu tom
                   G7                 Cm
Me esfregar na sua boca ser o seu batom
                                        F
O sabonete que te alisa embaixo do chuveiro
                 Bb                 D7
A toalha que desliza no seu corpo inteiro
                      Gm
Eu quero ser seu travesseiro e ter a noite inteira
                     G7                     Cm
Pra te beijar durante o tempo em que você dormir
                                              F
Eu quero ser o sol que entra no seu quarto adentro
               Bb                  D7
Te acordar devagarinho te fazer sorrir
                Am                  D7
Quero estar na maciez do toque dos teus dedos
                  Gm
E entrar na intimidade desses seus segredos
                  Am                  D7
Quero ser a coisa boa liberada ou proibida
             Gm    G#m D#m
Tudo em sua vida

                      G#m
Eu quero que você me dê o que você quiser
                          G#7              C#m
Quero te dar tudo que um homem dá prá uma mulher
                                        F#
E além de todo esse carinho que você me faz
                  B                  D#7
Fico imaginando coisas quero sempre mais

                           G#m
Você é o doce que eu mais gosto meu café completo
              G#7               C#m
A bebida preferida o prato predileto
                                           F#
Eu como e bebo do melhor e não tem hora certa
                      B                 D#7
De manha de tarde a noite eu não faço dieta
                  A#m           D#7
Esse amor que alimenta minha fantasia
                     G#m
É meu sonho é minha festa minha alegria
                 A#m                D#7
A comida mais gostosa o perfume a bebida
                G#m
Tudo em minha vida

(refrão 2x)
       C#m                F#
Todo homem que sabe o que quer
       B7M           E7M
Sabe dar e querer da mulher
    C#m                 D#7
O melhor é fazer desse amor
         G#m
O que come o que bebe o que dá e recebe
       C#m                 F#
Mas o homem que sabe o que quer
        B7M             E7M
E se apaixona por uma mulher
      C#m              D#7
Ele faz desse amor sua vida
     G#m
A comida a bebida na justa medida
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 músicas|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/tablatura-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/tablatura-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/tablatura-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png 3