D           D            D
Todo dia quando eu pego a estrada
       D          D
Quase sempre é madrugada
       D           Em
E o meu amor aumenta mais
A              Em          A
Porque eu penso nela no caminho
      Em          A
Imagino o seu carinho
                        D
E todo o bem que ela me faz
           D              D
A saudade então aperta o peito
     D              D           D       Em
Ligo o rádio dou um jeito de espantar a solidão
A             Em           A
Se é de dia eu ando mais veloz
      Em          A                          D D D D
E a noite todos os faróis iluminando a escuridão
    G                                      D
Eu sei hei hei
                            D                    Em
Tô correndo ao encontro dela, coração tá disparado
                   A                         D       D
Mas eu ando com cuidado não me arrisco na banguela
    G
Eu sei hei hei
                      D                        Em
Todo dia nessa estrada  no volante eu penso nela
                  A                D
Já pintei no parachoque um coração e o nome dela
            D        D
Já rodei o meu país inteiro
      D        D
Como bom caminhoneiro
       D          Em
Peguei chuva e serração
 A            Em            A
Quando chove o limpador desliza
          Em           A
Vai e vem no pára-brisa
                         D
E bate igual e o meu coração
           D          D
Doido pelo doce do seu beijo
     D        D            D        Em
Olho cheio de desejo o seu retrato no painel
A          Em             A
É no acostamento dos seus braços
         Em             A
Que eu desligo o meu cansaço
        Em           D
E me abasteço desse mel

Eb
Todo dia quando eu pego a estrada
                                       Fm
Quase sempre é madrugada e o meu amor aumenta mais
  Bb
Olho no horizonte e vou em frente
                                                Em
Tô com Deus e tô contente, meu caminho eu sigo em paz

O nome dela...
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?80 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?87 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?47 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3