C9       C5+/9 
Que bela sopa 
C6/9       C7/9 
De osso ou aveia 
     F             Bb7/9 
A ferver na panela cheia 
 
C9       C5+/9 
Que bela sopa 
C6/9       C7/9 
De osso ou aveia 
     F        Fm    C 
A ferver na panela cheia 
 
Refrão: (2x) 
C              Bb7/9 
Quem não diz: - Ave! 
Am             D7/9 
Quem não diz: - Eia! 
F              Bb7/9 
Quem não diz: - Opa! 
          C 
Que bela sopa! 
 
C9 
Sopa das sopas 
C5+/9 
Que bela sopa 
C6/9 
Sopa das sopas 
C7/9 
Que bela sopa 
F     Bb7/9 
Que bela so... 
C9 
Opa! 
C5+/9 
So-pá! 
C6/9 
Só! Ó! 
 C7/9 
So-opa! 
F        C 
Que bela sopa! 
 
{Refrão} 2x 
 
C9       C5+/9 
Que bela sopa 
C6/9        C7/9 
Quem não se baba? 
           F  
Quem não a papa? 
           Bb7/9 
Quem não a gaba? 
 
C9       C5+/9 
Que bela sopa 
C6/9        C7/9 
Quem não se baba? 
           F  
Quem não a papa? 
     Fm     C 
Quem não a gaba? 
 
C         Bb7/9 
Quem não daria 
Am      D7/9 
Tudo só para 
 F       Bb7/9 
Beliscar essa 
      C 
Bela sopa? 
 
C         Bb7/9 
Quem não daria 
Am      D7/9 
Tudo só para 
 F       Bb7/9 
Beliscar essa 
      C 
Bela sopa? 
 
C9 
Beliscar essa bela sopa 
C5+/9 
Beliscar essa bela sopa 
C6/9 
Beliscar essa bela sopa 
C7/9 
Beliscar essa bela sopa 
F    Bb7/9 
Que bela so... 
C9 
Opa! 
C5+/9 
Que bela so... 
C6/9 
Opa! 
     C7/9 
Sopa. Só ó. So-opa! 
F   Fm   C 
Que bela so-sopa! 
 
{Refrão} 4x
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.png

Cifras

|/fico-assim-sem-voce-cifra-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/devolva-me-cifra-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/saiba-cifra-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/maritimo-cifra-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/ser-de-sagitario-cifra-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/dona-de-castelo-bonus-track-cifra-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/mais-perfumado-cifra-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/mentiras-cifra-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/esquadros-cifra-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/me-de-motivo-cifra-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/palpite-cifra-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/nunca-cifra-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/vambora-cifra-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/metade-cifra-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/gatinha-manhosa-cifra-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/e-o-mundo-nao-se-acabou-cifra-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/maresia-cifra-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/se-tudo-pode-acontecer-cifra-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/una-mujer-cifra-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/senhas-cifra-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png 5

Histórico

Relacionados

|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?81 |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg |/cifras-tie|Tiê||tie.jpg |/cifras-belchior|Belchior||belchior.jpg |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3