Intro: 


E|--------12-10-8-10------8-7-8--------12-10-8-10-8-7-|
B|-----10------------10-----------10------------------|
G|---9------------------9-------9----9----------------|
D|----------------------------------------------------|
A|-0--------------0-------------0--------------0------|
E|----------------------------------------------------|


( Am7  Em  G ) 2x 

Am7
 Sem ordem, sem harmonia
 Sem belo, sem passado

Em              G
 Sem arte, sem artéria
 
            Em
 Sem matéria, sem artista

     G
 Sem voz, sem formato

Am7
 Sem escalas, sem achados
 Sem sol, sem tom, sem melodia

Em               G
 Sem tempo, sem contratempo

               Em
 Sem mito, sem rito

             G
 Sem ritmo, sem teoria

Refrão:

Am7
 Uma canção por acaso

Em    G      Em    G
 Uma música sem som

Am7
 Uma canção por acaso... Uma canção

(Repete Tudo)
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg
  Canhoto
Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
|/fico-assim-sem-voce-cifra-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/devolva-me-cifra-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/saiba-cifra-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maritimo-cifra-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mentiras-cifra-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/ser-de-sagitario-cifra-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/dona-de-castelo-bonus-track-cifra-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mais-perfumado-cifra-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/esquadros-cifra-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/palpite-cifra-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/me-de-motivo-cifra-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/vambora-cifra-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/nunca-cifra-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/metade-cifra-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/gatinha-manhosa-cifra-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maresia-cifra-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/e-o-mundo-nao-se-acabou-cifra-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/se-tudo-pode-acontecer-cifra-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/una-mujer-cifra-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/senhas-cifra-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg 5
|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg |/cifras-tie|Tiê||tie.png |/cifras-belchior|Belchior||belchior.jpg |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3