A               C#m7              Bm  
Tú llegaste a mi cuando me voy 
E                             A                E  
Eres luz de abril yo tarde gris 
A  
Eres juventud  
                          Bm       E                  
Amor, calor, fulgor de sol.  
                 Bm          Do 
Trajiste a mí tu juventud 
             A         E  
Cuando me voy.                             
 
A             C#m7  Bm  
Entre candilejas te adore; 
E                      A  
Entre candilejas yo te ame; 
                          A  
A  felicidad que diste  
                      D  
A mi vivir se fue, 
             Bm             E  
No volverás nunca jamás 
          A  
A  se muy bien. 
Tú llegaste a mí cuando me voy, etc.
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23|4,335264,23456|9,2354|9,235464|9,233354|,24324455,2345|9,2364|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
120150200-km-por-hora-cifra-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-cifra-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-cifra-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-cifra-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-cifra-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-cifra-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-cifra-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-cifra-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-cifra-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-cifra-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-cifra-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-cifra-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg cifras-fagner|Fagner|fagner.jpg cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg cifras-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg cifras-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50