Cantada (depois de ter você)
Cantada ? Adriana Calcanhotto

(|  C  |  Am  |  Dm  |  G  |)



C               Am           |
   Para papa papa papa papa pa | 2 vezes
Dm               G            |
   Para papa papa papa papa pa |




             C
   Depois de ter você
        Am                  Dm
   pra quê querer saber
              G
   que horas são?
                  C
   se é noite ou faz calor
                    Am
   se estamos no verão
                Dm
   se o sol virá ou não
              G
   ou pra que é que serve uma canção
C        Am
   como essa?


             C
   Depois de ter você
           Am
   Poetas para quê?
         Dm
   Os deuses, as dúvidas?
 G                    C     Am
   Pra quê amendoeiras pelas ruas?
                       Dm G
   Para que servem as ruas
             C        Am | Dm | G
   Depois de ter você?


|  C  |  Am  |  Dm  |  G  |


             C
   Depois de ter você
        Am                  Dm
   pra quê querer saber
              G
   que horas são?
                  C
   se é noite ou faz calor
                    Am
   se estamos no verão
                Dm
   se o sol virá ou não
              G
   ou pra que é que serve uma canção
C        Am
   como essa?


             C
   Depois de ter você
           Am
   Poetas para quê?
         Dm
   Os deuses, as dúvidas?
 G                    C     Am
   Pra quê amendoeiras pelas ruas?
                       Dm G
   Para que servem as ruas
             C
   Depois de ter você?


Am           Dm
Para param...param param param param
   G
Pararam...
C             Am
Para pa pa pa parara...
Dm            G
Para da da da da da da da da da...

|  C  |  Am  |  Dm  |  G  |  2 vezes

C




Acordes:
C = X32000
Am  = X02210
Dm = XX0211
G   = 320033
C = 8X998X
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?5
C|[0,"1.3.5",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_
|/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/saiba-teclado-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/palpite-teclado-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/me-de-motivo-teclado-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/nunca-teclado-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/vambora-teclado-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/metade-teclado-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/gatinha-manhosa-teclado-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/maresia-teclado-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-teclado-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/se-tudo-pode-acontecer-teclado-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/una-mujer-teclado-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 |/senhas-teclado-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?5 5
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/teclado-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?5 |/teclado-tie|Tiê||tie.jpg?5 |/teclado-belchior|Belchior||belchior.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3