(intro) Am   Gm

     Am
Cariocas são bonitos, cariocas são bacanas
     Gm
Cariocas são sacanas, cariocas são dourados
     Am
Cariocas são modernos, cariocas são espertos
     Gm                                    Am            Gm    Am    Gm     F#m
Cariocas são diretos, Cariocas não gostam de dias nublados...

Solinho na passagem da música:


     Am        Gm          Am     Gm      F#m


     Am
Cariocas nascem bambas, cariocas nascem craques
    Gm
Cariocas tem sotaque, cariocas são alegres
    Am
Cariocas são atentos, cariocas são tão sexys
    Gm                                           Am         Gm       Am    Gm    F#m
Cariocas são tão claros, cariocas não gostam de sinal fechado...
|/simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.png

Simplificadas

|/fico-assim-sem-voce-simplificada-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/devolva-me-simplificada-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/saiba-simplificada-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/maritimo-simplificada-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/ser-de-sagitario-simplificada-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/dona-de-castelo-bonus-track-simplificada-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/mais-perfumado-simplificada-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/mentiras-simplificada-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/esquadros-simplificada-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/me-de-motivo-simplificada-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/palpite-simplificada-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/nunca-simplificada-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/vambora-simplificada-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/metade-simplificada-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/gatinha-manhosa-simplificada-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/e-o-mundo-nao-se-acabou-simplificada-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/maresia-simplificada-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/se-tudo-pode-acontecer-simplificada-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/una-mujer-simplificada-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png |/senhas-simplificada-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.png 5

Histórico

Relacionados

|/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?81 |/simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png |/simplificada-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg |/simplificada-tie|Tiê||tie.jpg |/simplificada-belchior|Belchior||belchior.jpg |/simplificada-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3