Cariocas

cariocas

(intro) Am   Gm

     Am
Cariocas são bonitos, cariocas são bacanas
     Gm
Cariocas são sacanas, cariocas são dourados
     Am
Cariocas são modernos, cariocas são espertos
     Gm                                    Am            Gm    Am    Gm     F#m
Cariocas são diretos, Cariocas não gostam de dias nublados...

Solinho na passagem da música:


     Am        Gm          Am     Gm      F#m


     Am
Cariocas nascem bambas, cariocas nascem craques
    Gm
Cariocas tem sotaque, cariocas são alegres
    Am
Cariocas são atentos, cariocas são tão sexys
    Gm                                           Am         Gm       Am    Gm    F#m
Cariocas são tão claros, cariocas não gostam de sinal fechado...
{"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto","Fico assim sem você","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto","Devolva-me","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/saiba-teclado-adriana-calcanhotto","Saiba","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto","Marítimo","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto","Ser de sagitário","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto","Dona de castelo (bônus track)","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto","Mais perfumado","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto","Mentiras","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto","Esquadros","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/nunca-teclado-adriana-calcanhotto","Nunca","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"]]

Relacionados

[["","\/teclado-marisa-monte","Marisa Monte","","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-fagner","Fagner","","\/tmp\/fagner.jpg?466"],["","\/teclado-cassia-eller","Cássia Eller","","\/tmp\/cassia-eller.jpg?258"],["","\/teclado-legiao-urbana","Legião Urbana","","\/tmp\/legiao-urbana.jpg?328"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"]]