Roberto Carlos
 C                    F#m  B
O meu coração é como um palco
 Bb                  A
Tantas histórias já vividas
 Dm    G                Em
Dramas romances comédias paixões
      A                         F#m
Um entrar e sair de ilusões
     B                      Em  A  Dm G
Sem saber se é pra rir ou chorar
  C                    F#m  B
Já tentei mudar o meu cenário
  Bb                   A
E esse coração tão solitário
     Dm               Dm
Mas cada vez que as luzes
     C           Am
Se acendem sobre mim
    Dm            G        C  Em  Ebº  Dm
De novo a mesma estória o mesmo fim
                                G
São lagrimas de amor que a maquiagem
  C                         Bm
Disfarça mas não muda o personagem
    D
Sorrisos tantas vezes encenados
    G
Deixados de lado na vida
  C                 F#m  B
Esse coração como um teatro
 Bb                          A
Vive em busca de um final perfeito
        Dm       Dm
E agora em cena aberta eu vejo
   C      Am
Como ainda te desejo
    D              G               C
Querendo ser feliz meu coração pede bis.
C|[0,"1.3.5",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Ebº|[0,"8.13.16.22",0,""]|[0,"6.8.16.22",0,""]|[0,"6.8.13.16.22",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50