CHEGASTE 
G                         G
Tanto tempo já vai caminhando
                    E        A
E ainda me pego recordando
G                           G
Lágrimas rolaram dos meus olhos
                         E     A
Que enxuguei mais de uma vez
Am
Tenho algumas marcas
       Am                        E      E
Que ficaram em meu sorriso nesses anos
D                                                    G
E também lembranças tão bonitas que o tempo não desfez


C       D               G      D          Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                C
Porque nunca é tarde
               D
Para apaixonar-se

G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                     Em
Como um doce com caramelo
 D
Necessitava um amor sincero

G
Chegaste
                            D
E ouvi da tua boca um: Te quero
                            Em
Pra se apaixonar sempre é tempo
 D                      G
Necessitava um amor sincero


G                            G
E agora que eu conheço os caminhos
                         E     A
Que me levam pro seus braços
G
Agora que o silêncio
            G                E      A
É uma carícia que a felicidade traz
Am                       Am                     E      E
Você e o seu sorriso iluminam minha vida e meus espaços
D
E chega me dizendo num sorriso
                    G
Não me deixe nunca mais

C     D                G      D        Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                 C
Porque nunca é tarde
               D
Para apaixonar-se

G
Chegaste
                              D
Senti na minha boca um: Te quero
                    Em
Como um doce com caramelo

D
Necessitava um amor sincero

G
Chegaste
                              D
E ouvir da tua boca um: Te quero
                             Em
Prá se apaixonar sempre é tempo
 D                            G
Necessitava um amor sincero


C      D               G        D       Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                  C
Porque nunca é tarde
               D
Para apaixonar-se


G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                      Em
Como um doce com caramelo
  D
Necessitava um amor sincero
G
Chegaste
                           D
E ouvi da tua boca um: Te quero
                          Em
Pra se apaixonar sempre é temp
 D
Necessitava um amor um amor

  G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                    Em
Como um doce com caramelo
 D
Necessitava um amor sincero
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Simplificadas

|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Histórico

 

|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?1 |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?1 |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?1 |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?1 |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?1 |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?1 |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?1 |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?1 |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?1 |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 3