CHEGASTE 
G                         G
Tanto tempo já vai caminhando
                    E        A
E ainda me pego recordando
G                           G
Lágrimas rolaram dos meus olhos
                         E     A
Que enxuguei mais de uma vez
Am
Tenho algumas marcas
       Am                        E      E
Que ficaram em meu sorriso nesses anos
D                                                    G
E também lembranças tão bonitas que o tempo não desfez


C       D               G      D          Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                C
Porque nunca é tarde
               D
Para apaixonar-se

G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                     Em
Como um doce com caramelo
 D
Necessitava um amor sincero

G
Chegaste
                            D
E ouvi da tua boca um: Te quero
                            Em
Pra se apaixonar sempre é tempo
 D                      G
Necessitava um amor sincero


G                            G
E agora que eu conheço os caminhos
                         E     A
Que me levam pro seus braços
G
Agora que o silêncio
            G                E      A
É uma carícia que a felicidade traz
Am                       Am                     E      E
Você e o seu sorriso iluminam minha vida e meus espaços
D
E chega me dizendo num sorriso
                    G
Não me deixe nunca mais

C     D                G      D        Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                 C
Porque nunca é tarde
               D
Para apaixonar-se

G
Chegaste
                              D
Senti na minha boca um: Te quero
                    Em
Como um doce com caramelo

D
Necessitava um amor sincero

G
Chegaste
                              D
E ouvir da tua boca um: Te quero
                             Em
Prá se apaixonar sempre é tempo
 D                            G
Necessitava um amor sincero


C      D               G        D       Em
Quem diria que você viria sem dizer que vinha
                  C
Porque nunca é tarde
               D
Para apaixonar-se


G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                      Em
Como um doce com caramelo
  D
Necessitava um amor sincero
G
Chegaste
                           D
E ouvi da tua boca um: Te quero
                          Em
Pra se apaixonar sempre é temp
 D
Necessitava um amor um amor

  G
Chegaste
                             D
Senti na minha boca um: Te quero
                    Em
Como um doce com caramelo
 D
Necessitava um amor sincero
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
G|[0,"5.7.9",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.png |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3