Intro:  Dm




 Dm
Por que você tá tão cheirosa desse jeito
Parece que saiu do banho pra me ver
Você sabe que toda a causa tem efeito
Eu tenho milhões de coisas pra fazer
 C    Dm
Cheirosa
 C    Dm
Cheirosa




Dm
Meu bem isso não se faz com quem trabalha
E já vai sair pra cumprir seu dever
Esse perfume a cabeça me embaralha
De terno e gravata o que é que eu vou fazer
C     Dm
Cheirosa
C     Dm
Cheirosa




C
Me beija, me abraça
                           F
Perfuma também minha roupa
C
E fica no ar que eu respiro
                    F
E então não dá outra
C
Eu volto pra casa mais cedo
                   F
E que coisa gostosa
E                                        A
Dos pés a cabeça você vive sempre cheirosa
Gm            A         Dm
Ai, ai, ai que coisa louca
Gm          A       Dm
É de dar água na boca
Gm         A      Dm
Seu perfume meu amor
E
Que coisa gostosa
                       A
Que vem de você minha flor
Dm
Cheirosa
Dm
Cheirosa




Dm
Eu volto e te encontro cheirosa desse jeito
Parece que saiu do banho pra me ver
Me abraça, me beija, me aperta e se encosta em meu peito
Agora eu não tenho nada pra fazer
C     Dm  C      Dm
Cheirosa, cheirosa




Gm            A         Dm
Ai, ai, ai que coisa louca
Gm          A       Dm
É de dar água na boca
Gm         A      Dm
Seu perfume meu amor
E
Que coisa gostosa
                       A
Que vem de você minha flor
Dm
Cheirosa
Dm
Cheirosa

Dm
Eu volto e te encontro cheirosa desse jeito
Parece que saiu do banho pra me ver
Me abraça, me beija, me aperta e se encosta em meu peito
Agora eu não tenho nada pra fazer
C     Dm  C      Dm
Cheirosa, cheirosa

Dm
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
Cheirosa, cheirosa
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Simplificadas

|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-simplificada-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Histórico

Relacionados

|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?81 |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg 3