( Edu Lobo e Chico Buarque )


Intro: Bb6/9 Eb6/9 Bb6/9 Eb6/9

Bb6/9      Eb6/9    Bb6/9       Eb6/9
Procurando bem todo mundo tem pereba
Bb6/9       Eb6/9     Bb6/9 F7/9
Marca de bexiga ou vaci_____na
Bb6/9      Eb6/9       Bb6/9      Eb6/9
E tem piriri, tem lombriga, tem ameba
Bb6/9      F7/9        Gm7
Só a bailarina que não tem

Cm7          Bº     Cm7          Bº
E não tem coceira, berruga nem frieira
     Cm7      Bº              F7/9
Nem falta de maneira ela não tem

Bb6/9      Eb6/9    Bb6/9      Eb6/9
Futucando bem todo mundo tem piolho
Bb6/9         Eb6/9   Bb6/9 F7/9
Ou tem cheiro de creoli_____na

Bb6/9      Eb6/9    Bb6/9     Eb6/9
Todo mundo tem um irmão meio zarolho
Bb6/9      F7/9        Gm7
Só a bailarina que não tem

Cm7          Bº        Cm7          Bº
Nem unha encardida, nem dente com comida
    Cm7        Bº           F7/9
Nem casca de ferida ela não tem

Bb6/9        Eb6/9 Bb6/9          Eb6/9
Não livra ninguém, todo mundo tem remela
Bb6/9            Eb6/9    Bb6/9  F7/9
Quando acorda às seis da mati____na
Bb6/9       Eb6/9    Bb6/9         Eb6/9
Teve escarlatina ou tem febre amarela
Bb6/9      F7/9        Gm7
Só a bailarina que não tem
Cm7            Bº
Medo de subir, gente
Cm7           Bº
Medo de cair, gente
Cm7         Bº            F7/9
Medo de vertigem quem não tem

Bb6/9       Eb6/9     Bb6/9      Eb6/9
Confessando bem todo mundo faz pecado
Bb6/9           Eb6/9     Bb6/9 F7/9
Logo assim que a missa termi____na
Bb6/9     Eb6/9      Bb6/9     Eb6/9
Todo mundo tem um primeiro namorado
Bb6/9      F7/9        Gm7
Só a bailarina que não tem

Cm7            Bº      Cm7          Bº
Sujo atrás da orelha, bigode de groselha
Cm7                Bº           F7/9
Calcinha um pouco velha ela não tem
Bb6/9     Eb6/9  Bb6/9           Eb6/9
O padre também pode até ficar vermelho
Bb6/9        Eb6/9      Bb6/9 F7/9
Se o vento levanta a bati_____na

Bb6/9     Eb6/9     Bb6/9       Eb6/9
Reparando bem, todo mundo tem pentelho
Bb6/9      F7/9        Gm7
Só a bailarina que não tem

Cm7        Bº      Cm          Bº
Sala sem mobília, goteira na vasilha
Cm7           Bº             F7/9
Problema na família quem não tem
Bb6/9      Eb6/9 Bb6/9      Eb6/9
Procurando bem   Todo mundo tem...
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?1

Cifras

|/fico-assim-sem-voce-cifra-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/devolva-me-cifra-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/saiba-cifra-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maritimo-cifra-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/ser-de-sagitario-cifra-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/dona-de-castelo-bonus-track-cifra-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mais-perfumado-cifra-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mentiras-cifra-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/esquadros-cifra-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/me-de-motivo-cifra-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/palpite-cifra-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/nunca-cifra-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/vambora-cifra-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/metade-cifra-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/gatinha-manhosa-cifra-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maresia-cifra-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-cifra-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/se-tudo-pode-acontecer-cifra-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/una-mujer-cifra-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/senhas-cifra-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 5

Histórico

 

|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?1 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?1 |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/cifras-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?1 |/cifras-tie|Tiê||tie.jpg?1 |/cifras-belchior|Belchior||belchior.jpg?1 |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?1 3