( Edu Lobo e Chico Buarque )


Intro: Bb Eb Bb Eb

Bb      Eb    Bb       Eb
Procurando bem todo mundo tem pereba
Bb       Eb     Bb F
Marca de bexiga ou vaci_____na
Bb      Eb       Bb      Eb
E tem piriri, tem lombriga, tem ameba
Bb      F        Gm
Só a bailarina que não tem

Cm               Cm          
E não tem coceira, berruga nem frieira
     Cm                    F
Nem falta de maneira ela não tem

Bb      Eb    Bb      Eb
Futucando bem todo mundo tem piolho
Bb         Eb   Bb F
Ou tem cheiro de creoli_____na

Bb      Eb    Bb     Eb
Todo mundo tem um irmão meio zarolho
Bb      F        Gm
Só a bailarina que não tem

Cm                  Cm          
Nem unha encardida, nem dente com comida
    Cm                   F
Nem casca de ferida ela não tem

Bb        Eb Bb          Eb
Não livra ninguém, todo mundo tem remela
Bb            Eb    Bb  F
Quando acorda às seis da mati____na
Bb       Eb    Bb         Eb
Teve escarlatina ou tem febre amarela
Bb      F        Gm
Só a bailarina que não tem
Cm            
Medo de subir, gente
Cm           
Medo de cair, gente
Cm                     F
Medo de vertigem quem não tem

Bb       Eb     Bb      Eb
Confessando bem todo mundo faz pecado
Bb           Eb     Bb F
Logo assim que a missa termi____na
Bb     Eb      Bb     Eb
Todo mundo tem um primeiro namorado
Bb      F        Gm
Só a bailarina que não tem

Cm                  Cm          
Sujo atrás da orelha, bigode de groselha
Cm                           F
Calcinha um pouco velha ela não tem
Bb     Eb  Bb           Eb
O padre também pode até ficar vermelho
Bb        Eb      Bb F
Se o vento levanta a bati_____na

Bb     Eb     Bb       Eb
Reparando bem, todo mundo tem pentelho
Bb      F        Gm
Só a bailarina que não tem

Cm              Cm          
Sala sem mobília, goteira na vasilha
Cm                        F
Problema na família quem não tem
Bb      Eb Bb      Eb
Procurando bem   Todo mundo tem...
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg
Bb|[0,"9.11.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Bº|[0,"2.7.11.23",0,""]
|/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/saiba-teclado-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/palpite-teclado-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/me-de-motivo-teclado-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/vambora-teclado-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/nunca-teclado-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/metade-teclado-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/gatinha-manhosa-teclado-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maresia-teclado-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/e-o-mundo-nao-se-acabou-teclado-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/se-tudo-pode-acontecer-teclado-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/una-mujer-teclado-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/senhas-teclado-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg 5
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg |/teclado-tie|Tiê||tie.png |/teclado-belchior|Belchior||belchior.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3